Помогите разобраться с назначением и узи

Добрый день, планируем беременность с января, безуспешно. Исключили инфекции, спермограмма в норме, анализы фсг, лг, эстрадиол, пролактин, амг, тестостерон, ттг и дэа-сульфат в норме, сдала на третий день цикла Единственное это низкий прогестерон на 21 день цикла 0.8 Овуляция наступает на 14 или 16 день цикла, по УЗИ не поняла, а со слов врача не помню, визит был в августе Врач сказала что нужно принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, по 1т 2 раза в день Помогите по УЗИ понять когда все таки овуляция и интересует ваше мнение в этой ситуации

26 лет

Здравствуйте. Овуляция у вас была на 15 день цикла, поэтому на 16 день цикла у вас жёлтое тело по УЗИ , да принимайте дюфастон с 16 по 25 день цикла и планируйте на нём беременность

Галимат, спасибо, а овуляция может гулять от цикла к циклу, в этом месяце делала тесты на овуляцию и он был положительным на 17 день цикла, приём дюфастона независит от дня овуляции
Или он всегда по умолчанию принимается на 16 день

Принятый ответ

Всегда с 16 цикла принимается, овуляцию он не блокирует, не переживайте

Галимат, спасибо большое за оперативный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Анфиса , овуляция была на 15ый д. м. ц. в правом яичнике , у вас желтое тело там ! Пить Дюфастон с 16го по 25ый д. м. ц

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция у вас на 15 д.ц. Дюфастон принмайте и планируйте беременность