Консультация педиатра /

Кишечная инфекция без температуры — вопрос №1099815

Здравствуйте.У ребенка жидкий стул уже 3 дня.В туалет за день ходит 3-4 раза,температуры нету,но состояние вялое,кушать начала плоховато жалуется на живот.Что лучше начать давать Кип или энторофурил и с чем его принемают(линекс или бифидум для улучшения микрофлоры кишечника или можно его один только давать)?Ребенку 3 года

Возраст: 27

Педиатр
Виктория, здравствуйте.
Похоже, что это Вирусная кишечная инфекция-.
Советы:
1 диета- убрать молочное(10 дней,), свежие фрукты и овощи.
Каши на воде, протертые простые супы
2 энтеросгель 1 чайная ложка 2 раза в день.
Энтерофурил пока не надо.
3 поить понемногу но часто специальные растворы -регидрон или адиарин.
По 2-3 чайные ложки каждые 15 минут.
За сутки до50 мл на кг веса.
Например вес 12 кг+ выпить 600-800 мл.
Если повысится т, рвота, стул более 10 раз, мочится реже 1 раза в 4-5 часов-, вчлый- вызов скорой.
А сейчас идеально вызов врача на дом.
Выздоравления