Необходим разбор аналзизов. Воспаление пазух.
Доброго дня! У дочки 13 лет, месяц назад началось обострение, появились сопли зелено-желтого цвета, не сильно. Потом стало тяжело дышать, появились головные боли. Сделали "кукушку", КТ, Эндскопию, измерили давление в ушах. Все документы для изучения прилагаю. Поставили - Хронический полисинусит. Гипертрофия нижних носовых раковин. Правосторонний сфеноидит, двустороний гайморит, гипертрофия аденоийдов. Аденоидит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Считаю что оперативное вмешательство вполне оправдано. Обязательно нужно убрать аденоиды, уже и возраст подошёл. Они сами они уже не уйдут. Просто вам могут помочь и в государственной клинике в плановом порядке.
Принятый ответ
здравствуйте , ознакомился с представленными документами ,, я согласен насчет правильности назначения операции и объема предстоящей операции
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая описание осмотра.
Объем операции верный.
Но главное это удаление аденоидов, так как учитывая возраст консервативная терапия в данном случае будет безуспешна.
Аденоиды блокируют носоглотку, устья слуховых труб, что влечёт нарушения функций среднего уха.
А гипертрофия носовых раковин нарушает дополнительно вентиляцию носа и околоносовых пазух.
Екатерина, а без операции не вылечить?
Нет. Консервативная терапия здесь будет не эффективна.
Так как возникли уже осложнения на фоне увеличенных аденоидов.
Операция необходима.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным данным оперативное лечение оправдано, консервативное лечение эффекта не даст должного. Нужно убрать аденоиды тем самым предотвратить проблемы со слухом, так как они нарушают вентиляцию слуховой трубы, пазух,гипертрофируются носовые раковины. Удачи вам и здоровья!)
Марина, необходимо делать операцию? без нее никак не вылечить?
К сожалению нет, аденоиды провоцируют осложнения и они так и будут если не убрать причину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увы, оперативного лечения не избежать.
Как минимум, нужно удалять аденоид. В таком возрасте, он уже не функционирует, и никак не лечится, он не уменьшится. Из - за него все проблемы с ушами и с пазухами. Пазухи тоже желательно прооперировать, тк в них везде гипертрофированная слизистая, иначе будут постоянные обострения синусита