Териотоксикоз
В 2019 года гормоны были Т4 - 40,8 , ТТГ - 0,005. Два года пила тирозол и эутирокс, через полтора года начался рецидив. Т4 - 32, Т3 - 20,8, ТТГ - 0,005. Какое теперь возможно лечение или только радиоактивный йод или операция?
Здравствуйте,тут все индивидуально,если нет серьезной хронической паталогии,можно попробовать удаление щитовидной железы,радиойдтерапия более щадящий метод
Диана, спасибо большое за вашу обратную связь!
Здравствуйте! Если после отмены препарата через какое-то время возникает рецидив, надо решить проблему радикально, то есть операцией или радиойодом. Я порекомендовала радиойодтерапию
Гюльнар, спасибо большое!
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Если возникает рецидив , то радиойдтерапия или удаление. Здесь уже ваше решение.
Здравствуйте!
Если курс тирозола был длительным, без перерывов и пропусков и случился рецидив, то, к сожалению, это показание к радикальному лечению.
А вот выбор метода это не только ваше личное желание - зависит от объема железы, сопутствующих хронических заболеваний. Этот вопрос вы решаете с доктором очно.