Консультация терапевта /

Плохо 3 жень после алкоголя — вопрос №1101490

22.10. Отмечали др, выпито 2 бутылки красного вина (примерно, возможно меньше). На утро было очень плохо, как раньше никогда не было. Рвота, головокружение, тремор. Сейчас третий день кружится голова, тошнит, нарушен сон, слабость.
Температура в норме, давление 120-125 на 72-80.
Переболела в сентябре коронавирусом, первый раз пила алкоголь после болезни.
Подскажите, что делать ? Страшно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Да,АИТ.

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, не волнуйтесь. Принимайте сррбенты: смекта или Энтеросгель 3 раза в день 3 дня, пейте больше аоды, можно возмещать электролиты -р-ррегидрон по схеме 1 литр в сутки.
Клиент
Елена,спасибо! дома есть полисорб, подойдёт ли он? Принимала 23 также его. Минералку можно ? Также сохраняется небольшой тремор рук и слабость ног, когда это пройдёт?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Полисорб можно, минералку можно. Пройдет , как только восполнятся электролиты крови-калий и магний, которые вывелись в больлрм количестве, пожтому плохо. Можно принимать т.панангин 1 т 3 раза в день 5 дней, чтобы быстрее восполнить, т.комбилипен 1 т 2 раза в день -восполнить витамины группы в
Клиент
Елена, хорошо, у панангина нет противопоказаний? Давление высоковатое для меня сейчас, было даже 145 после прогулки
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Давление он не повышает.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходимо обильное питье в течении дня , 30 мл на кг массы тела .
Прием сорбента смекта по 1 пакт 3 раза в день 3-4 дня .
Клиент
Екатерина, здравствуйте благодарю! Какое питье наиболее безопасно ? Компот подойдёт? Минералка? От чая плохо. Как долго это может длиться ? ((((
Гастроэнтеролог, Терапевт
Регидрон 1 Пакетик разведите на 1 л воды и принимайте в течении дня по чайной ложке . Плюс дополнительно чистая вода . Завтра должно стать уже лучше .
Клиент
Екатерина, спасибо, поняла!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего последствия употребления суррогатного вина.
Рекомендую обильное питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, полисорб или другие сорбенты, фенибут по 1 таб х 3 раза в день для облегчения вегетативных симптомов.
Клиент
Алексей, благодарю! У него нет противопоказаний?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Противопоказанием может быть наличие заболеваний жкт, язвы или гастрита. Если есть какие то проблемы с жкт или склонность к ним, принимайте омепразол за 40 минут для защиты.
Принятый ответ
Терапевт
Марина, здравствуйте!
После ковида у многих появляется непереносимость алкоголя. Это еще связано с тем, что от ковида страдает главный орган детоксикации- печень.
По симптомам у Вас идет интоксикация.
Поэтому больше пейте теплой воды, добавьте сорбент( энтеросгель, полисорб).
Пишите есть тремор. Нужно еще измерить давление, пульс. При их повышении возможна такая вегетативная реакция как тремор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит пить много жидкости , пропить Энтеросгель 3 раза в день мо ложке 3 дня, плюс глицин 2 таб 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ! Можно глицин после исчезновения тошноты начать курс?
Невролог, Терапевт
Можно сейчас это принимать