Реакция на превинар 13

Заранее спасибо за ответ! Дочке 9 месяцев. Сегодня в первой половине в ногу поставили прививку - превинар13. После обеда, во время сна начала вести себя беспокойно, капризничать, спать не смогла. Никогда себя так не вела - прям истерика. Поняли, что болит нога, в которую ставили прививку. Потом было видно, что ей больно передвигаться на этой ноге, но спустя минут 40 расходились и ползала как обычно. Но вечером, перед сном, поднялась температура 38,0, дали суспензию ибупрофен. Подскажите пожалуйста как себя вести в этой ситуации

Нет
32 года

Здравствуйте, Антон
Это нормальная поствакцинальная реакция, тем более на превенар
Место инъекции можно намазать траумель мазь
Во внутрь при температуре ибупрофен
Не переживайте, в течение 3 дней состояние нормализуется!

Дарья Николаевна, спасибо

Здравствуйте. Болезненность в месте инъекции возможна после прививки. Ничего страшного в этом нет.
Температурная реакция также допустима. При повышении температуры, при наличии боли в месте инъекции- давайте ребенку ибупрофен (нурофен сироп или свечи) в возрастной дозировке с учетом массы тела.

Мария, спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Такая реакция является вариантом нормы на данную вакцину . Проходит в течении 3х дней.
При болевой синдромом и подъёме температуры ребёнку можно давать нурофен.

Анна, спасибо!

Будьте здоровы !

Здравствуйте.
Такая реакция на прививку вполне возможна. Температуру выше 38,5 сбивайте ибупрофеном или парацетамолом. При выраженной болезненности также можно дать ибупрофен.
На ночь дайте 5 капель зодиака или зиртека для снятия аллергической реакции.
Место укола сегодня не мочить.

Анна, здравствуйте, спасибо!
При какой температуре бить тревогу? Вызывать скорую или ехать в больницу

Если не будет сбиваться ни парацетамолом , ни нурофеном и будет выше 39,5

Анна, ибупрофен (дали перед сном) похоже не помогает (температура не спадает), что можно дать ещё и как?

Принятый ответ

Парацетамол 10-15 мг/кг. В суспензии. Спустя час после ибупрофена, если температура не снизится. Раздеть ребёнка и давать пить воду

Здравствуйте. Не переживайте. Может дать нурофен. Это нормальная реакция на превенар, сохраняется в течении 2-3 дней, прсле может остаться небольшое уплотнение под кожей, которое тоже прзодит в течении 1- 2 недель. Здоровья вам и вашему малышу

Гульназ, спасибо Вам!