Анализ крови
Добрый день, болеем вторую неделю,орви, была 4 дня температура и сильный кашель, прописали амоксицилин без анализов,мы пропили,температуры уже нет,остался только кашель, настояла чтобы дали направление на ОАК,сегодня пришли результаты,посмотрите все ли нормально по анализам,меня смущает повышение тромбоцитов.
Здравствуйте, сколько лет ребёнку?
Машариф, прикрепила
Машариф, 5,5 лет
Анализы у вашего ребёнка в пределах нормальных значений. Можете продолжать лечение. Антибактериальная терапия не требуется.
Машариф, а то что повышены тромбоциты?
Принятый ответ
Тромбоциты у детей в норме до 450 у детей. Также они могут повышаться на фоне ОРЗ и сохраняться в пределах выше нормы до 1 мес. после выздоровления.
Здравствуйте. Анализ неплохой, долечивайте кашель, антибиотик на данный момент нет необходимости пить
Мария, а то что повышены тромбоциты?
Принятый ответ
Они не повышены, в норме до 500
Принятый ответ
Добрый день!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет. *гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
*тромбоциты без отклонений (норма 200-400)
В общем, все хорошо.