Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №1106455

223 просмотра

Добрый день! В апреле сделали операцию по удалению миомы матки и удалили эндометриозную кисту яичника. Прописали Зафриллу на 6 месяцев, далее планировали пробовать беременеть. 5 октября приняла последнюю таблетку Зафриллы. 24 октября начались обычные месячные, не обильные, болевых ощущений нет, но идут уже 5 дней и такое ощущение, что не собираются заканчиваться. Обьем выделелений примерно одна обычная прокладка в день, так было до операции на 3-4 день. Нормально ли это после приема Зафриллы или это чрезмерный рост эндометрия?

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. На отмену препарата могут быть такие выделения, ничего страшного, это абсолютно нормально. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней для остановки выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До 7 дней - нормальная продолжительность месячных, а 1 прокладка - достаточно умеренное кровотечение.
Думаю, на этом этапе у вас все хорошо. Тем более, что какие-то лечебные мероприятия на фоне планирования были бы неуместны.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Игорь Игоревич,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еосое отмены препарата такое может быть
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Задержка месячных
19 июля 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...