Длительные месячные
Добрый день! В апреле сделали операцию по удалению миомы матки и удалили эндометриозную кисту яичника. Прописали Зафриллу на 6 месяцев, далее планировали пробовать беременеть. 5 октября приняла последнюю таблетку Зафриллы. 24 октября начались обычные месячные, не обильные, болевых ощущений нет, но идут уже 5 дней и такое ощущение, что не собираются заканчиваться. Обьем выделелений примерно одна обычная прокладка в день, так было до операции на 3-4 день. Нормально ли это после приема Зафриллы или это чрезмерный рост эндометрия?
Ирина, здравствуйте. На отмену препарата могут быть такие выделения, ничего страшного, это абсолютно нормально. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней для остановки выделений.
Принятый ответ
Добрый день.
До 7 дней - нормальная продолжительность месячных, а 1 прокладка - достаточно умеренное кровотечение.
Думаю, на этом этапе у вас все хорошо. Тем более, что какие-то лечебные мероприятия на фоне планирования были бы неуместны.
Игорь Игоревич,
Здравствуйте. Еосое отмены препарата такое может быть