Консультация невролога /

Куда обращаться с инсультом, если даже в областной клинике не лечат? — вопрос №110674

Здравствуйте. У девушки случился инсульт. Сначала несколько недель прыгало давление и были сильные головные боли. Потом вдруг онемела правая сторона головы, сильное головокружение, когда на ногах, сильная головная боль. Давление прыгать перестало.
Вызов скорой оказался бессмысленным, приехавший доктор посоветовал попить глицина и записаться на прием к неврологу.
В итоге решили не тянуть время и самим сходить в частную клинику. Невролог оттуда направил на МРТ, которое показало инсульт (ишемический инфаркт). С этими результатами невролог прописал ряд лекарств и сказал обратиться в поликлинику с целью дальнейшего обследования. На следующий день пошли в поликлинику, записались на прием к терапевту.
Терапевт, увидев результаты МРТ, сразу вызвал скорую. Ее положили в областную поликлинику. Только вместо нормального лечения вот уже 9 дней ставят капельницы, просто промывающие кровь соли, таблетки - ацекардол и аспирин. И на этом все лечение.
К кому нам обращаться дальше, для настоящего лечения?

Невролог
Здравствуйте,Лера..Я так поняла она в стационаре?какое отделение?
Клиент
Лада, Областная поликлиника, Неврологическое отделение. г. Воронеж

Невролог
С инсультом правильно отправили в больницу..Вы точно не в курсе какие препараты капают?..
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Что именно капают?
Невролог
Отправьте пожалуйста сюда МРТ
Невролог
Если она лечение получает в стационаре,мы не можем Вам здесь помочь в отношение лечение..И лучше Вам обращаться к леч .врачу или зав.отделению в стационаре по поводу лечение..Какие жалобы у неё сейчас,?..
Невролог
Головокружение,слабость и онемение в конечностях ,речь какая?
Невролог
Если Вы не в отделение неврологии лежите,попросите за в.отделение,что бы они вызвали невролога..Может у них есть невролог со стороны..И согласуют с лечением и очно посмотрит
Клиент
Лада, Невролог осматривал в областной клинике, перед тем как положили. МРТ к сожалению сейчас не можем отправить. Капают кислоту, промывающую кровь, как поняли. Дают ацекардол и аспирин. Каждый день физкультура - беговая дорожка и велосипед. На вопросы врач, делающих обходы, не отвечает. Говорят только причину инсульта установить пока не смогли. Направляли на рентген. Обследовали сердце через пищевод.
Клиент
Лада, Заключение по МРТ - Признаки подострого (переход в хроническую) ишемического инфаркта правой ножки мозга. Расширения субарахноидального конвекситального пространства. Киста правой верхнечелюстной пазухи.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по сути это и есть сейчас самое оптимальное лечение
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Невролог осматривал в областной клинике?
Невролог, Терапевт
Инсульт, как и любое заболевание или состояние, имеет стандарты ведения. Доктора следуют им. Во всяком случае, должны следовать. По поводу ведения пациента вопросы обговаривают с вышестоящим начальством- с зав.отделением, если с доктором беседа оказалась безрезультативной.
Невролог
Тем более,мы не можем Вам помочь в лечение..Только советом..Вам нужно все вопросы решать с за в.отделением и леч.врачом...Какое лечение у неё?
Невролог, Детский невролог
Самое главное в Вашей ситуации, чтобы все силы были направлены на стабильную гемодинамику, двигательную и речевую реабилитацию. С вашей стороны, необходимо довериться врачам. Наверняка, находясь в областной больнице, врачи используют все возможные препараты для лечения и восстановления. Врачи тоже заинтересованы в положительном исходе.
Что либо здесь, на сайте, мы назначить не сможем, поскольку не видим пациента, и наши рекомендации не смогут повлиять на назначения вашего лечащего врача.
Невролог
Я работала в стационаре в невролог.отделение..Будьте просто решительны и поговорите с докторами.Всё что касается её состояние и лечение всё Вам скажут..Главное что плохое позади..Главное чтобы у неё и у Вас Надежда на выздоровление была и настроение не падало.Все остальное врачи делают .
Невролог
Цитофлавин капают?
Клиент
Лада, Когда спрашивали - сказали невнятно, точно сказать не могу, по моему не его
Невролог
Острый период позади(по МРТ)..Выздоровление уже впереди
.Все будет хорошо..После стационара реабилитация обязательно .Диспансер.наблюдение неврологом
Клиент
Лада, Беспокоит, что онемение и головокружение не походят. От этого и от того, что врачи ничего не объясняют, отмалчиваются, она волнуется, переживает.
Еще она гормоны долгое время принимает, читали, что может быть от этого. Лечащему врачу об этом говорили. Но принимать он не запретил. Действительно ли это могло стать причиной инсульта?
Девушка очень хочет забеременеть, возможно ли это после такого диагноза, это так же причина беспокойства.
Невролог
В стационаре можно и с леч
.врачом и с зав.отделением. поговорить..нет критериев кто первый..это больница и всё врачи согласовывают лечение..
Невролог
Какие гормоны и для чего?
Клиент
Лада, Гармоны Линдинет 30. Были нарушения, приведшие к сильным кровотечениям. Гинеколог назначил эти гармоны, чтобы были нормальные и регулярные месячные.
Невролог
ЕЙ бы сделать МРА СОСУДОВ...посмотреть есть ли мальформации
Невролог
В ее случае попить бы мебикар(успокоит).только нет его в стационаре..Просто посоветуйтесь с врачом ..
Невролог
Узнайте может из препаратов это ей делали и делают(цитофлавин,мексидол,цераксон,глиатилин)
Клиент
Лада, мексидол прописывал врач в платной клинике, направлявший на МРТ. В стационаре ничего из этого не давали
Невролог
Контрацептивы могут дать пуск для сосудистых катастров
Невролог
Когда перестала принимать?
Клиент
Лада, Гармоны продолжает принимать
Невролог
Нужно убрать,противоказаны ей!!!!
Клиент
Лада, тогда ведь начнутся проблемы с месячными
Клиент
Лада, Она боится, что не сможет забеременеть после того, как перестанет принимать.
Невролог
Нужна консультация гинеколога в стационаре..И неврологу скажите сегодня или завтра что она принимает
Клиент
Лада, невролога ставили в известность. Он не запретил прием гармонов
Невролог
Поэтому для мягкой коррекции нужна совместная консультация гинеколога и невролога..
Невролог
ИЗ анализов_ протромбин..фибриноген..свертываемость крови..СК..МНО.
Гематолог
Здравствуйте. Общайтесь со своим лечащим врачом он вам больше даст информации по лечению.
И что значит причина инсульта не известна? У вас на фоне высокого давления произошли такие изменения. Вот вам и причина.
Невролог
Под действием пероральных противозачаточных таблеток— может изменяться уровень некоторых лабораторных параметров (функциональные показатели печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, показатели гемостаза, уровни липопротеинов и транспортных протеинов).
Невролог
Поэтому и пишу что совместно с гинекологом и неврологом и терапевтом решите по поводу гормональных
Невролог
Не решили они от чего..вот и не отменили гормоны....В поликлинике время для каждого мало..Нужно в частных тогда откорректировать ,если они есть у Вас
Клиент
Лада, Частные есть, видимо и придется ходить по платным врачам
Гематолог
И по поводу вашего лечения ацекардол, тот же аспирин. Его не могут два раза в разных формах давать. Поэтому не ищите ответов в интернете, а общайтесь с лечащим врачом и с зав.отделением, чем конкретно ее лечат, и какой прогноз.
Клиент
Ольга, Хорошо, если бы они еще шли на контакт, не пробегали мимо со скоростью метеора. И не молчали. Попробуй их поймай. Завтра 10 дней истекают, ее вероятно выпишут. Так что придется ходить самим
Невролог
Пока в стационаре,лучше на месте её проконсультировать ..
Невролог
Согласна с Ольгой
Невролог
Мы Вам маршрут дали..Обследуйте её!!И лучше если сложно в поликлинике,в частную идите к специалисту,там и время есть для врача и поставить диагноз и и в лечение
Гематолог
Есть Часы приёма с беседой с врачом, подойдите для беседы в это время, или спросите , во сколько удобно придти пообщаться о состояние здоровья.
Если лечащий врач не идёт на беседу, то подойдите к заведующему.
Невролог
Оля ,мы не решение принимаем,а даём возможность что делать и как помочь ..маршрут вообщем!Тем более знаем как в поликлинике сложно попасть и поговорить с врачом,когда лимит во времени !
Клиент
Лада, Хорошо, на врачей в стационаре мы не особенно надеемся, придется идти в частную поликлинику
Невролог
Ольга уже об этом говорили.Там не получается разговор..Мы же не работаем там и не знаем как врачи работают..может времени не бывает
Невролог
Правильное решение Лерочка.Только не отчаивайтесь...Врачи Все равно помогают и лечат..Все вопросы и рекомендации для себя запишите что мы писали..И обследуйте..И откорректировать лечение нужно потом
Клиент
Лада, Спасибо, запишем и будем добиваться нормального лечения.
Врач УЗД, Терапевт
Обычно капают цитофлавин, преп мексидола, цераксона и др. Вам необходимо проконсульт с невропатолгом
Невролог
Умничка Лерочка!)
Клиент
Лада, Вот и поговорили с врачем, получили отповедь на повышенных тонах: "Вот надо довольствоваться тем, что есть, если что не нравится, ищите где лучше, может у вас вообще ничего отойдёт, каких же вы улучшений ждёте"
Стоит ли удивляться о "любви" людей в врачам и больницам.
Клиент
Лада, Довели человека до слез и полного понимания, что мы никому не нужны, можно полагаться только на себя
Невролог
Я Вам написала Лерочка
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Лера.
В г. Ворнеж есть первичный сосудистый центр, нейрососудистое отделение на базе БУЗ ВО "ВГКБСМП № 10. Подобные центры занимаются и лечат инсульт. Подойдите лично к заведующему, объясните ситуацию. Возможен перевод в данный центр.
К платным нет смысла идти, у них то же связаны руки, что либо назначить они просто не имеют права, пока девушка в стационаре.
Невролог, Детский невролог
http://www.gkbsmp10.vrn.ru/statsionar/22/
Невролог
Эльвира ,она в областном центре в клинике..И никто её в тот центр так сразу не возьмет.Скажут эктренности нет.Тем более у неё не острое течение.Скажут лечится амбулаторно после выписки..А почему я про частный написала.Так потому что легче в частный попасть к специалисту . И время есть и все специалисты..В поликлинику она придёт и встанет на диспансер.учёт..И будет потом по толонам бегать по смециалистам ..И время уйдёт и тем более время мало чтобы посмотреть,поговорить и решить что нужно..Эльвира,даже у себя в Казани я не могу направить её в стационар к за в.так сразу от сюда.А Вы думаете её сразу возьмут???..И перевод оформят..?Просто нервотрёпка будет.бегать люди буду ...Пусть лучше пролечится и пройдёт специалистов после выписке,то что я выше писала.
Невролог
Эльвира так с переводом не делается !!!Если только скажут что врач сказал ..Но переводят только экстренных.Если не по профилю стационар и требует по экстренн.показаниям в срочном переводе!
Клиент
Лада, А капали ей тиоктовую кислоту. С сегодняшнего дня стали капать. А сегодня, если судить по бутылке - церебролизин. Выписка во вторник. Делали кт с контрастом - он не показал ничего. Но и когда ложились, кт (без контраста тогда делали), тоже ничего серьёзного не показывал
Невролог, Детский невролог
Лада, ок!
Невролог, Детский невролог
По приказу МЗРФ пациенты должны с ОНМК должны проходить лечение в нейрососудистых отделениях. Даже странно, что пациентка в неврологическом отделении находится, тем более имея в городе первичный сосудистый центр.
Невролог
Эльвира у неё не острое состояние.и хорошо что она госпитализирована в профильное отделение..Тиоктовая кислота и церебролизин Лера ,хорошо что капают это..Препараты хорошие ,для её заболевания..А после выписки.,всё таки пускай её посмотрит невролог и гинеколог..В поликлинике ,для диспансер.учёта и для профилактики вам скажут что принимать..А если углубленно,то в частной лучше чтобы её посмотрели полностью специалисты
.Для реабилитации ,если есть инсульт ,тогда переводят в отделение реабилитации невролог.отделения ..Но у неё острого нет..В дальнейшем профилактика и проф.лечение у невролога.