Анэмбриония?

Здравствуйте, ситуация складывается так что ставят анэмбрионию, сейчас по месячным уже 9 недель , по УЗИ ставят 7-8 недель по плодовому яйцу, на одном УЗИ 23мм на другом аппарате в другой клинике 20.9 . Желточный мешочек 4 мм. Эмбриона нет. УЗИ было 27.10. шансов 0, как я понимаю? Врач женской консультации отправила на хгч , гулять до понедельника, сказала что если хгч высокий будет смотреть ещё УЗИ, если маленький на прерывание , ваше мнение?

Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. ХГЧ можно уже не сдавать, нужно только отслеживать УЗИ. Подождите еще 7 дней и сделайте в динамике, если эмбриона нет, то, к сожалению, беременность не получилась(

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете сдать хгч, но данный показатель не достаточно информативный. Лучше узи с динамике. Если эмбриона нет- то анэмбриония

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, по цифре хгч таких вопросов не решают, и маленький он не будет, 7 нед будет соответствовать.
Пройдите УЗИ через неделю, эмбрион должен найтись. Ну, или точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет смысла уже сдавать хгч. На таком сроке должен был быть уже эмбрион. Беременность к сожалению нужно прерывать

Принятый ответ

Здравствуйте. Неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии ставится если отсутствует эмбрион при размере плодного яйца 25 и более. В вашем случае плодное яйцо еще слишком мало, чтобы делать выводы. ХГЧ сейчас будет не информативно. Вам необходимо повторить УЗИ через неделю. Велика вероятность, что эмбрион все таки появится

Здравствуйте, хгч сейчас уже не нужно сдавать, на таком сроке, только узи, на прерывание вы всегда успеете, а узи ещё раз посмотрите через неделю,

Доброе утро! В сроке 7-8 недель или 9 недель уже четко виден эмбрион с сердцебиением. К сожалению, у Вас анэмбриония и беременность надо заканчивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо за ответ , сегодня началось кравотечение и меня увезли в больницу , дальше тут уже под присмотром врачей решим что делать.

Здравствуйте
Контроль узи в динамике . ХГЧ смысла нет уже сдавать