Причина частых сплевываний, как убрать?
Здравствуйте. Ребенок 5 лет. Пошла с сад в первый раз. Стала болеть часто желтыми соплями, присоединяется кашель по задней стенке, был даже гайморит. Всегда сгустки зеленые сплевывает во время болезни, ближе к выздоровлению светлеют, потом исчезает , а сплевывания прозрачные все равно остаются, но не часто, пару раз в день. Вот через три дня после похода у сад опять желтые сопли и зеленые сгустки. Сегодня 10день от болезни, выделений из носа нет уже, из желтых в прозрачные клейкие перешли и совсем пропали. Кашля нет, горло в норме. Нос дышит идеально ( и вообще никогда во сне не спит с открытым ртом и нет храпа). Сплевывания сейчас есть по утрам обязательно и в течении дня, нет сгустков зеленых, с каждым днем светлело, сейчас еле-еле заметные желтоватые. Кто ведет дальше пациента: лор или педиатр? Причина сплевывываний, в особенности после промывки душа или спрея морского, попрыгает-побегает, после плача?
Здравствуйте) это физиологический метод очистки. Ребёнок сплевывает слизь во время болезни. После полного выздоровления вероятно он прекратит это делать.
Ольга, больше недели потом идет прозрачные сплевывания, мы не можем ходить в сад все равно - фитнес и физкультура в актовом зале, ребенку некуда сплевывать. Нам в городе мешает это, просто в автобусе, на скамейке сидит…Потом все-таки решили попробовать, но через три дня после аохола в сад заложило ночью нос и на опять утро зеленые сплёвывание и в сморкается желтыми соплями, вирусное горло, но не болит и так 10 дней потом лечим. Круг получается… кто должен смотреть лор или педиатр?
Таких детей должен вести не только педиатр, но и Лор врач.
Здравствуйте, начните синупрет 2 недели.
такое возможно после гайморита, морская вода до 2 х недель.. на 10 день насморка - лор должен смотреть.
Екатерина, Синупрет 1 мес принимаем, лор выписал
хорошо. бронхобос 125/ 5 для улучшения отхождения слизи.
Екатерина, спасибо за быстрые ответы!
1. Бронхобос сколько дней пить? Его сейчас можно начинать!? Или это в первый день болезни, когда еще кашля нет , а только сопли желтые?
2. В сад идти можно со сплевываниями прозрачными или это признак невылеченной болезни и в итоге опять вирусная нагрузка полученная новая все ухудшает? Правильно поняла?
Бронхобос сейчас 5 дней.
, когда отхождегие слизи пройдёт, тогда лучше в сад.
Принятый ответ
Если синупрет принимали в течение месяца - уберите.
здраствуйте , причина сплевываний - это постназальный затек
Ведет пациента ЛОР врача
Из обследований -сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
По лечению промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , синупрет по 20 капель 3 раза в день , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день
Сергей, спасибо за ответ.
1. Мазок сдавать, когда желтые сопли или сейчас? Риноцитограмма нужна?
2. Синупрет с 10 августа как начали болеть пьет по 15к/3р до 14 дней, потом снова при заболевании, когда был гайморит ( Сумаммед 7 дн.), то назначено до месяца допить, вчера Синупрет допили как раз. Его можно пить часто и больше месяца , и по 20к?
3. Назоваль плюс , назначенный лором, ребенок не переносит по утрам категорически для профилактики при походе в сад. Оксолиновая и Виферон мазь не помогает, Цитовир 3 тоже. Что можете порекомендовать для профилактики по утрам перед садом?
С августа пошла первый раз в сад и болеем часто. Лор назначает - Коризалия 5 дн, потом на Синупрет переходить до 14 дней пить.
А вот когда начался гайморит прописали Момат Рино по утрам 1р/1впрыск, Супрастинекс до месяца пить капли и пшикать в нос. Вчера закончился месяц приема этих препаратов.
мазок можно сдать сейчас , риноцитограмма тоже будет хорошо если сделаете
Синупрет пока больше не надо пить
По лечению я считаю пока тогда оставьте только промывание носа 3-4 раза в день солевыми растворами , больше ничего не надо
Сергей, Назоваль плюс , назначенный лором, ребенок не переносит по утрам категорически для профилактики при походе в сад. Оксолиновая и Виферон мазь не помогает, Цитовир 3 тоже. Что можете порекомендовать для профилактики по утрам перед садом?
Сергей, с постназальным затеком прозрачным можно идти в сад ? Или при повторной вирусной нагрузке происходит удар и начинаются желтые сопли?
Принятый ответ
да я считаю что идти в сад можно с такими симптомами,это как остаточные катарльные явления
Сергей, Бронхобос и Бронхомунал П предлагают пить.
Уместно? Или есть смысл или после полученного мазка?
После излеченного гайморита, затем заболела риносинуситом получается добиться выздоровления, но остается постанальный затек…на него через неделю накладывается в саду вирус и все начинается заново…ваша рекомендации: сменить лора ( ( его тактику ) или просто сделать мазок? Аденоиды он исключает.