Консультация педиатра /

Температура, спазм в животе — вопрос №1108759

Добрый день! Ребёнок 6 лет, сегодня болеет 4 день. В первый день поднялась температура и пошли зелёные сопли. У ребёнка появились жалобы на спазм в верхней части живота. На третий день мы обратились в приемный покой детской болезни, нас осмотрел хирург и исключил аппендицит, мы сдали анализы и нас отправили домой. Сегодня 4 день болезни и так же присутствуют спазмы живота и температура.отправила анализы Педиатру она назначила гриппферон.

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Анастасия, доброе утро! Прикрепила

Педиатр
Юлия анализы прикрепились.
По результатам ОАК повышены лейкоциты 11,8 , нейтрофилы выше нормы.
Моноциты . Этиология вирусной бактериальной инфекции.
Гемоглобин 112 снижен ,скорее на фоне инфекционного процесса.
Как часто поднимается температура?
И цифры какие ?
Стул в норме ?
По моче микроальбумин , мог появиться на фоне температуры, кетоновые тела из-за явления интоксикации, необходимо допаивать жидкостью ребёнка из расчёта 40-50 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стул в норме, рвоты нет.Температура поднимается до 38,5 с промежутком в 6 часов, последний промежуток составил 10 часов. Он кушает всегда мало, пить стал больше
Педиатр
Здравствуйте, Юлия, у ребёнка есть рвота, жидкий стул, примеси в кале? Что с аппетитом? Боли и спазм связаны с приёмом пищи? Когда и после чего они проходят?
Принятый ответ
Клиент
Айгуль, добрый день! Рвоты и поноса нет. Живот прихватывает не зависимо от приема пиши. Чаще схватывает при подъёме температуры.
Педиатр
Здравствуйте) обязательно обильное питье, в моче кетоны. Нужно понаблюдать ребёнка на противовирусного лечении, так как кровь понраничная. На данный момент нет строгих показаний к антибиотику.боль в животе связана с увеличением л/у такое часто бывает при инфекция, так как увеличиваются также лимфоузлы брызжейки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Спасибо большое.