Схема лечения при хрон. гастрите, ассоциированного Helicobacter pylory (Hp)

Добрый день! Мужу 39 лет обследовали желудок и установили диагноз хронич. гастрит, вызванный Hp+, стадия неполн. ремиссии. Назначили антибиотики АМОКСИЦИЛИН 1000 и КЛАРИТРОМИЦИН 500 2 раза в день курс 14 дн. Вопрос: не большие ли это дозировки для данного диагноза и курс 14 дн. Очень не хочется навредить организму еще больше. Заключение прилагается.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Лечение назначено правильно, дозировки и курс правильные! К курсу необходимо добавить денол 120 мг*4 раза в день 2 недели.
Что вас беспокоит? В связи с чем проводили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, муж пошел обследоваться из-за тянущей боли внизу живота с правой стороны, уже длит.период эти ощущения. Проверил позвоночник, желудок, кишечник. На желудок не жаловался раньше. При обследовании выявили Hp.

Изменения стула имеются? Проблем с предстательной железой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, стул регулярный, по урологии тоже проверялся, все норм

Если имеются эрозии в желудке, то конечно лечение хеликобактер показано. Скажите а как определили хеликобактер? Можете прикрепить протокол фэгдс?
Боли так и не прошли? УЗИ обп выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, это не совсем боль, скорее чувство натяжения, постоянное и уже длительный период

Я бы рекомендовала вам сдать кал на скрытую кровь методом игх.
К сожалению, вы не прикрепили протокол фэгдс, по заключению врача, есть эрозии в желудке, при наличии Хеликобактер -требуется лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, прикрепила протокол сейчас

Это гистология! А само описание фэгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нашла, прикрепила файл

Принятый ответ

Да, посмотрела, эрадикацию Хеликобактер следует провести!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, хорошо. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По фгдс в желудке эрозии.
Антихеликобактерная терапия 10-14дней.
Лечение продолжайте, назначено правильно, только
К лечению добавьте де нол 120 мг по 2таб 2р д за 30 мин до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул
Или и ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Через 2 мес после завершения эрадикации сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать