Консультация кардиолога /

Помощь в расшифровке кардиограммы — вопрос №1110859

Переодически бывают головокружения, онемение и покалывание в области лба и переносицы, подташнивает. Давление в норме, назначили кардиограмму. Хочу узнать может ли сердце давать такие симптомы и в чем может быть проблема такого самочувствия. Переодически становится не хорошо в метро, кажется что не хвататет воздуха, кружится голова

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия, возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Исключить патологию нервной системы.
Возможно на фоне невралгии или остеохондроза.
Клиент
Регина, добрый день, спасибо. А по кардиограмме никаких юольше изменений нет, всё в норме?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все в норме.
Берегите себя и свои нервы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
ЭКГ без патологии. Синусовая аритмия - это признак нестабильности нервной системы. По поводу симптомов, которые Вас беспокоят, нужно обратиться к неврологу. С сердцем они не связаны.
Клиент
Марина, спасибо большое
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, у вас все хорошо по экг, отклонений нет.
Возможно у вас проявления рассройства нормальной работы вегетативной нервной стстемы. Можно проконсультироваться с психотерапевтом если исключены анемия, остеохондроз шейного отдела позвоночника, возможно нужны препараты магния, лечебная физкультура, успокоительные.
.

Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
По предоставленной электрокардиограмме - патологии не выявлено.
Синусовая аритмия, не является патологией.
Наиболее часто возникает на фоне дисбаланс вегетативной нервной системы.
Рекомендую курсом приём седативных препаратов :персен, афобазол, а также препараты магния
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Обратитесь к неврологу
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, а симптомы неврологические