Консультация терапевта /

Першение в гортани 4 месяца и появился зуд на теле — вопрос №1111445

Здравствуйте. Был за границей в командировке 6 месяцев. Там появился кашель, першение ниже кадыка и иногда заложенность в груди. Иногда проходило но появлялось все опять. Когда начинается то голос становится хриплым. Это длится 4 месяц. По прилету обратно появился зуд, на груди шее и верхнем отделе спины. Я не могу понять что со мной и как это связано. Сдал кровь и сделал мскт гортани.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Загрузил.

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены эозинофилы.
Для выявления причин таких симптомов сдайте анализ крови на иммуноглобулин е эозинофильный катионный протеин.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация аллерголога.
Начните принимать тавегил 1т в сутки 5 дней.
Консультация лор-врача.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования. Вас ЛОР врач смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепил. Смотрел по прилету.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Загрузил.
Терапевт
По анализам и МСКТ - признаки перенесённой вирусной инфекции, аллергии или глистной инвазии и явлений ларингита. Для исключения глистной инвазии - трёхкратная сдача кала методом обогащения. Для купирования аллергии рекомендую лоратадин 10 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней. Для купирования ларингита рекомендую консультацию ЛОРа. Считаю, что зуд на груди, шее, спине может быть вызван вирусной полинейропатией, как следствие перенесённой вирусной инфекции, поэтому рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 мес.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов и фото горла по возможности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. Прикрепил.
Терапевт
Посмотрела. Нельзя исключить аллергический генез (повышение эозинофилов в крови). Также в крови имеются признаки вирусной инфекции. Рекомендую консультацию аллерголога, также лора. Также нужно исключить глистную инвазию. Сейчас для снижения зуда, можно прининять антигистаминный препарат (супрастин или цетиризин к примеру) и оценить эффект
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. В какой стране были?
Зуд только на груди и спине, не распространяется? Сыпь нсть?
Анализ крови общий? Иммуноглобулин Е сдавали?
Важно исключить гельминтоз-паразитоз, может проявиться вашими симптомам,
Астму атопическую, эзофагит на фоне заброса содержимого желудка.
Клиент
Елена, здравствуйте. Результаты прикрепил.
Клиент
Елена, сыпь есть. Чешется только спина и грудь.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Немногоувеличены эозинофилы, лимфоциты -признаки хронического аллрегического и вирусного процесса.
По кт -гиперпластический ларингит, как прявление хронического воспаления.
Необходима-консультация лор врача -решить вопрос о лечении осложненного ларингита, антитела к гельминтам, иммуноглобулин е- уточнить причину зуда, при сохранении длительных симптомов -гастроскопия -исключить гастроэзофагальную рефлюкс болезнь. Лечение: т.лоратадин 10 мг или супрастинекс 10 мг-любой антигистаминный препарат 10 дней и покажитесь дерматологу.