Кровянистые выделения

Здравствуйте. С момента родов прошло 5 месяцев, месячных не было. 2 недели назад был прерванный половой акт, вчера с утра заболел живот и были кровянистые выделения. Скажите, это может быть беременность? И как быть в моей ситуации? Я на гв.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните тест на беременность ( или анализ крови на хгч)
Вероятнее всего нет, не беременность. А менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Но это было всего один раз, чуть-чуть мазало, сейчас то нету ничего.

Тогда могла быть овуляция
Выполните узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, в овуляцию может быть кровь?

Да. Это разрыв фолликула и выход яйцеклетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения в течении какого времени были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, здравствуйте. В течение часа-двух, не обильные, сначала кровянистые, потом розовые.

Вам желательно сделать УЗИ малого таза.
Либо у Вас случился овуляторный синдром, либо начинаются менструации.
Чтобы цикл восстановился после родов, нужно время.
Если Вы не исключаете беременность - сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас был ППА и не было семяизвержени во влагалище, то конечно беременность исключена . НУжно узи малого таза сделать и оценить состояние толщины эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Муж говорит, что не было, сама я не помню уже.
Вообще до беременности мы предохранялись презервативами, потом когда решили родить ребёнка, не предохранялись вообще. беременность наступила через 3 месяца только

тогда, значит не было, если он уверенно говорит и беременности нет

Принятый ответ

Добрый день!
Конечно, тест на беременность сделать нужно.

Но я бы рекомендовала провести очный осмотр, чтобы понять откуда кровит. Сейчас есть вариант, что кровит из шейки, тем более если в родах она была травмированы.
Также возможен воспалительный во влагалище, что делает стенку влагалища тонкой, ранимость сосудов очень большой.

Также не исключено формирование пллипов, которые могут быть в шейки и при прикосновения кровят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есои неьвло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена, не переживайте

Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Может быть и беременность, и овуляция, и начало менструации. Без ХГЧ и УЗИ не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, беременность при ппа?

ППА не 100% метод контрацепции.

Здравствуйте, вряд-ли это беременность , менструальный цикл и гормональный фон после родов восстанавливаться в течении года