Выкидыш на раннем сроке
Здравствуйте, врач подтвердила беременность 2-3 недели, хгч растет медленно.на узи эмбриона еще не видно.с первого дня задержки были коричневые выделения и болит живот.врач прописала дюфастон и транексам на 5 дней.на 5й день выделения коричневые и боль стали больше.что делать? На узи ничего еще не видно.перестать все пить и ждать месячных?
Добрый день.
Нет, переставать еще рановато. Уверенная визуальзация эмбриона бывает недель в 5,5-6 ("менструального" срока, конечно, а при поздней овуляции - и позже).
Повторите УЗИ через неделю-полторы.
Игорь Игоревич, а что делать с выделениями и болью,что это?
Это, в общем-то, признаки угрожающего выкидыша. Но вы ведь лечитесь.
Игорь Игоревич, просто на 5й день приема транексама стало больше,и болит
Игорь Игоревич, здравствуйте, сдала вчера хгч.191.а был 30го 122.пошли розовые выделения вдобавок сильнее.как правильно отменить терапию? Все само выйдет?
Да, если приняли решение - просто отменить. и больше ничего не делать.
Игорь Игоревич, просто пройдет как месячные? Потом на узи нужно?
Принятый ответ
Если сейчас ничего не видно - думаю, нет.
Если есть сомнения, лучше сейчас сходить.
Здравствуйте! прирост хгч можете написать какой в динамике? выделения мажущие?
Галимат, было 89 28го вечером,30го с утра 122.выделения были по капле,а на 5й день приема транексама пошли коричневые обильнее.не знаю что делать(( скорую вызывать боюсь
за сколько времени прокладка заполняется полностью?
Галимат, пошли маленькие сгустки и типа чешуек еще. Заполняется маленькая за полдня
вам нужно хгч пересдать еще, может это биохимическая беременность, если хгч будет падать, значит она и есть
Галимат, а если так и будет чтоделать?
У вас самостоятельно всё выйдет в виде месячных, но нужно хоч посмотреть падает он или нет
Хгч
Здравствуйте!
На узи плодное яйцо видно?
Какой у вас ХГЧ?
Анна, яйца еще не видно,узи на сб назначили.видно желтое тело только
Анна, врач сказала матка увеличена на 2-3недели.хгч 30го утром был 122
Рано ещё делать узи. Когда ХГЧ будет больше 1000, тогда будет видно плодное яйцо. Но эмбриона и сердцебиения
Может не быть. Так что сначала дождитесь роста хГЧ, потом делайте узи. Возможно к 9 числу как раз хгч вырастет.
Анна, а что делать с выделениями и болью.что то еще принимать надо?
Нет, дополнительно принимать ничего не нужно. Вам уже назначено адекватное лечение. Вы его получаете.
Анна, спасибо, а почему может быть хуже на его фоне?
Дополнительно сложно сдать ТТГ и антитела к ТПО, витамин Д, так как изменение этих показателей могут приводить к кровянистым выделениям и болям, как у вас.
Потому что плодное яйцо пытается прикрепиться. Но не всегда это получается незаметно.
Здравствуйте.
Если ХГЧ хотя бы по минимальным параметрам нарастает, то продолжение сохраняющей терапии обосновано, а на сколько она эффективна покажет динамика УЗИ.
По терапии - можно добавить свечи с папаверином по 1 св 2-3 р/сут ректально.
Если выделения не алые, то они связаны с опорожнением скопившейся крови, не с новым эпизодом кровотечения.
Рекомендую продолжать сохраняющую терапию, провести контроль УЗИ через 7 дней, и продолжать контролировать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Если эмбриончик сформировался полноценно в момент оплодотворения, то сохраняющая терапия будет успешна и позволит пролонгировать беременность.
Если рост ХГЧ остановится, то всю сохраняющую терапию следует отменить.
Арусяк, 20 мг или 40 мг?
Папаверин по 1 св (20 мг) х 2-3 раза сутки
Арусяк, вчера сдала хгч. 191.а 30го было 122. Пошли розовые выделения вдобавок.как отменять дюфастон и транексам? После отмены все выйдет само?
Принятый ответ
Да, прирост оказался меньше минимально необходимого. Если мы считаем беременность неразвивающеся, то никакой постепенной отмены не предусмотрено сразу убираете всю поддержку прогестероном (дюфастон) и другие препараты.
Довольно высока вероятность что всё выйдет самостоятельно, срок очень маленький.
Если жалобы на боли усилятся, и станут очень интенсивными, следует обратиться к гинекологу по месту жительства и провести УЗИ
Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ. Так как у вас признаки угррозы, принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам 500 3р.день до 7 дней можно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 3р.день 5 дней
Здравствуйте
Можете пойти на узи , когда ХГЧ будет 1000
Здравствуйте, нужно контролировать хгч и узи в динамике, не нужно ничего отменять