Выкидыш на раннем сроке

Здравствуйте, врач подтвердила беременность 2-3 недели, хгч растет медленно.на узи эмбриона еще не видно.с первого дня задержки были коричневые выделения и болит живот.врач прописала дюфастон и транексам на 5 дней.на 5й день выделения коричневые и боль стали больше.что делать? На узи ничего еще не видно.перестать все пить и ждать месячных?

30 лет

Добрый день.
Нет, переставать еще рановато. Уверенная визуальзация эмбриона бывает недель в 5,5-6 ("менструального" срока, конечно, а при поздней овуляции - и позже).
Повторите УЗИ через неделю-полторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, а что делать с выделениями и болью,что это?

Это, в общем-то, признаки угрожающего выкидыша. Но вы ведь лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, просто на 5й день приема транексама стало больше,и болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, сдала вчера хгч.191.а был 30го 122.пошли розовые выделения вдобавок сильнее.как правильно отменить терапию? Все само выйдет?

Да, если приняли решение - просто отменить. и больше ничего не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, просто пройдет как месячные? Потом на узи нужно?

Принятый ответ

Если сейчас ничего не видно - думаю, нет.
Если есть сомнения, лучше сейчас сходить.

Здравствуйте! прирост хгч можете написать какой в динамике? выделения мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, было 89 28го вечером,30го с утра 122.выделения были по капле,а на 5й день приема транексама пошли коричневые обильнее.не знаю что делать(( скорую вызывать боюсь

за сколько времени прокладка заполняется полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, пошли маленькие сгустки и типа чешуек еще. Заполняется маленькая за полдня

вам нужно хгч пересдать еще, может это биохимическая беременность, если хгч будет падать, значит она и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а если так и будет чтоделать?

У вас самостоятельно всё выйдет в виде месячных, но нужно хоч посмотреть падает он или нет

Хгч

Здравствуйте!
На узи плодное яйцо видно?
Какой у вас ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, яйца еще не видно,узи на сб назначили.видно желтое тело только

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, врач сказала матка увеличена на 2-3недели.хгч 30го утром был 122

Рано ещё делать узи. Когда ХГЧ будет больше 1000, тогда будет видно плодное яйцо. Но эмбриона и сердцебиения
Может не быть. Так что сначала дождитесь роста хГЧ, потом делайте узи. Возможно к 9 числу как раз хгч вырастет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а что делать с выделениями и болью.что то еще принимать надо?

Нет, дополнительно принимать ничего не нужно. Вам уже назначено адекватное лечение. Вы его получаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо, а почему может быть хуже на его фоне?

Дополнительно сложно сдать ТТГ и антитела к ТПО, витамин Д, так как изменение этих показателей могут приводить к кровянистым выделениям и болям, как у вас.

Потому что плодное яйцо пытается прикрепиться. Но не всегда это получается незаметно.

Здравствуйте.
Если ХГЧ хотя бы по минимальным параметрам нарастает, то продолжение сохраняющей терапии обосновано, а на сколько она эффективна покажет динамика УЗИ.
По терапии - можно добавить свечи с папаверином по 1 св 2-3 р/сут ректально.
Если выделения не алые, то они связаны с опорожнением скопившейся крови, не с новым эпизодом кровотечения.
Рекомендую продолжать сохраняющую терапию, провести контроль УЗИ через 7 дней, и продолжать контролировать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Если эмбриончик сформировался полноценно в момент оплодотворения, то сохраняющая терапия будет успешна и позволит пролонгировать беременность.
Если рост ХГЧ остановится, то всю сохраняющую терапию следует отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, 20 мг или 40 мг?

Папаверин по 1 св (20 мг) х 2-3 раза сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, вчера сдала хгч. 191.а 30го было 122. Пошли розовые выделения вдобавок.как отменять дюфастон и транексам? После отмены все выйдет само?

Принятый ответ

Да, прирост оказался меньше минимально необходимого. Если мы считаем беременность неразвивающеся, то никакой постепенной отмены не предусмотрено сразу убираете всю поддержку прогестероном (дюфастон) и другие препараты.
Довольно высока вероятность что всё выйдет самостоятельно, срок очень маленький.
Если жалобы на боли усилятся, и станут очень интенсивными, следует обратиться к гинекологу по месту жительства и провести УЗИ

Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ. Так как у вас признаки угррозы, принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам 500 3р.день до 7 дней можно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 3р.день 5 дней

Здравствуйте
Можете пойти на узи , когда ХГЧ будет 1000

Здравствуйте, нужно контролировать хгч и узи в динамике, не нужно ничего отменять