Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №1113765

Какие анализы на гормоны надо сдать , чтобы проверить щитовидку и отклонения в генекологии (пмс, тревожность, излишний рост волос на теле, иногда сбивается цикл). Нужны все результаты, чтобы обратиться на консультацию к врачу

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ , Т4св, АТ к ТПО , АТ к рТТГ
Пролактин на 3-5 м.ц, лг, фсг, эстрадиол, прогестерон
Вит Д
Ферритин
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. На на остальные гормоны? Хотелось бы по максимуму обследоваться. Беспокоит, что есть повышенное оволосение на ногах, низ спины и живота.

Эндокринолог
Можно добавить - Дгэа, гспг . Это основные причины оволосение.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Цикл у вас регулярный? Чтобы проверить щитовидную железу достаточно кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.
Половые гормоны сдавать только при нарушении цикла, иначе они будут в норме.
УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, такими жалобами как у вас нужно проверить ттг,с т4,ферритин,пролактин,фсг,лг,17-он прогестерон,дгэас. Узи малого таза обязательно
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На 2-3 день цикла сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, св тестостерон, ГСПГ, 17 он прогестерон, ат к ТПО, ферритин. На основании анализов уже будет понятна дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .

Гормонограмма сдаётся в определённые дни цикла.
1й день цикла- это 1й день менструации.

На 2-5й день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН-прогестерон, ДГЭА-S, своб тестостерон,
На 22-23й день менструального цикла - прогестерон.

ТТГ и св Т4 - гормоны щитовидной железы, не зависят от цикла .