Консультация гинеколога /

Выделения у женщин — вопрос №1114494

Здравствуйте.Появились обильные выделения желтого цвета с неприятным запахом. Обратилась к врачу.Взяли мазок\16.10\. Генеколок сказала что у меня воспаление\бактерицидное\ и назначила эльжину 9 днй.Сделала УЗИ матки и придатков-все в норме. Врач-узист ничего не обнаружен.Сходила вторй раз к геникологу-с результатами УЗИ и у нее были ответы на анализы.Велела продолжать лечение эльжиной.Я уже использовала третью упаковку\18 свечей\. Выделения стали не такие обильные и вонючие.Но выделения остались-темно-желтого цвета и липкие.Завах неприятный.Пользуюсь прокладками\не каждодневными\.Без них никак. Что делать?пОЧЕМУ ЭЛЬЖИНА НЕ ПОМОГАЕТ?Появился дисконфорт -то ли щиплет то ли резь. В туалет хожу бесболезненно.

Возраст: 62

Хронические болезни: многоузловой зоб

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не очень корректно сфотографировали бланки анализов, левую часть бланка не видно совсем. Если есть возможность перефотографируйте.
Что касается жалоб - сенильные кольпиты всегда лечатся тяжело и долго. Использовать 3 упаковки эльжины- это много. Нужно прекращать и сдавать посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
Отказаться от ежедневок.
Клиент
Ольга, загрузила новые.Не знаю-как получились.
Клиент
Ольга, выделения пошли
очень обильные \после приема тирозола. Сейчас-или темно-желтые-не обильные.Или прорачные и жидкие-как вода\прокладка вся мокрая-приходиться постоянно менять.
Клиент
Ольга, ежедневными прокладками не пльзуюсь.Они бесполезны.Пользуюсь прокладками для месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте посев из влагалища с определением антибиотикочувствительности.
По мазку можно сказать лишь то, что воспалител ней процесс. А эльжина - многокомпонентные свечи широкого спектра. Но раз они не облегчают состояние и не вылечивают, значит нужно искать конкретную причину и лечиться этиотропно.