Ицн и выделение

31.10.22 попала в больницу после очередного приёма врача. На УЗИ раскрытие внутреннего зева, длина шейки 22мм, цервикальный канал расширен практически на всём протяжении. С 31.10 капельница с магнезией, ипрожен 600мг в сутки. Сегодня 03.11.22 утром пошла в туалет и на туалетной бумаге выделения как яичный белок или сопли прозрачные. Сейчас срок 18 полных недель, шов врач не накладывает говорит цервикометрия в понедельник и во вторник только на шов. Получается до вторника очень много времени ещё,все анализы в норме. Но напугал этот сгусток слизи, теперь и в туалет страшно идти. Это пробка? Шейка стала еще хуже? Как мне быть?

СПКЯ, хр. Тонзиллит и гастрит вне обострения
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, слизистые выделения могут идти из влагалища, это не значит, что завтра начнутся роды или усугубится ситуация с шейкой. Вам нужно дождаться серкляжа и соблюдать физический и психоэмоциональный покой! Назначенного лечения на данном этапе Вам достаточно.

Дарья, трудно не переживать. Так как этот сгусток очень напугал. А утрожестан от момента эко протокола ставлю, но шейка всё равно укоротилась. Лежу тюленем, но живот вроде не болит. Просто дальше выходные, поэтому страшновато ещё больше, что капельницу сегодня последнюю ставят и всё, дальше только ипрожен и дюфастон

У Вас ипрожин (гестагеновая поддержка) в максимальной дозировке, больше ничего уже и не добавить к назначениям. Так что сейчас Ваша основная задача пытаться не переживать, а визуализировать лучшее!

Дарья, сегодня был осмотр, после которого был сильный приступ схваткообразных болей. Сказали что теперь пока тонус не снимут нельзя шить. Как быть?
Назначили 3 капельницы гептрала (вроде так называется)

Продолжать капельницы и строгий постельный режим.

Принятый ответ

Добрый день.
Это влагалищная или шеечная слизь.
Что шейка стала хуже - не факт. Если не болит живот и вы получаете в полной дозе прогестерон - ситуация не острая.
Вероятно, доктор в чем-то сомневается.

Игорь Игоревич, после осмотра на кресле очень сильно забил живот, схваткообразные боли. Поставили капельницу гептрал (вроде такое название) и вм дротаверин и какую-то таблетлетку ещё дали не запомнила что это было. Сказали что шов не могут наложить из-за тонуса. Хотя до этого болей не было немного покалывало по бокам только.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Это шеечные и влагалищные выделения, это не пробка, не переживайте. Вы получаете хорошую поддержку беременности, не волнуйтесь, до вторника ничего плохого не должно случится.

Екатерина, после осмотра на кресле, начались схваткообразные боли очень сильные. Поставили капельницу гептрала и вм дротаверин. Крови не было в выделениях, опять были слизистые выделения, как сказали при осмотре что шеечные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сообщить врачу. Тк вас необходимо осмотреть, не изменилась ли ситуация
Это могут быть выделения из влагалища

Екатерина, после осмотра были сильные схваткообразные боли, ставили капельницу с гептралом и вм дротаверин. На осмотре шейка маленькая, внешний зев закрыт

Строгий постельный режим
И инфузионная терапия

Екатерина, да доктор тоже самое сказала, только до туалета разрешила ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не пробка, а ваши выделения. Роговорите с врачом, если анализы в норме пускай ставят пессарий

Асиет, песарий и не предлагают так как шейка маленькая наверное. Сказали а шить нельзя пока есть тонус

Можно ставить пессарий

Асиет, а при такой короткой шейки сейчас говорят что шейка 15мм внутренний зев раскрыт, поможет песарий?

Поможет

Здравствуйте, это не пробка не переживайте, с беременностью выделения меняется и становится обильнее, цвет тоже меняется, у вас хорошая сохраняющая терапия, всё будет хорошо

Мая, к сожалению малышку потеряла 5.11 в 19.45.