Задержка месячных,по узи плод не видно,хгч при этом растет.

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. У меня были последние месячные с 17 по 20 сентября. Примерно в период с 9 по 11 октября был половой акт. Планировали беременность с мужем. В октябре месячные не пришли,решила сделать тест,показал 2 полоски. Одна прям яркая,а вторая чуть бледнее,но тоже видимая. Сегодня 3 ноября,на узи ничего не видно. Сдавала тест на ХГЧ 31 октября,показатель был 167,2 ноября взяли повторно кровь,показатель 618. Ночью был приступ в виде сильного потягивания внизу живота,как при месячных,только в разы сильнее,стала терять сознание,начало колотить,бросило в пот,похолодела,потом резко отпустило. Решила вызвать скорую,госпитализировали. Сейчас в больнице,но по узи врачи не понииают ничего. Склоняются к тому,что может быть внематочная беременность. Подскажите что это может быть?

Цистит. Эндометриоз,СПКЯ. Проблемы с щитовидкой(завышенный ТТГ)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ есть беременность и она развивается. При маленьких сроках по УЗИ плодное яйцо еще не видно. Сдайте ХГЧ еще раз дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас беременность раннего срока. На данном этапе нужно сдавать хгч через день и подождать, пока плодное яйцо не станет видным в матке при помощи УЗИ. Вполне возможно, что через 2-4 дня это удастся.
О внематочной не волнуйтесь, она может дать симптоматику неделе на 7-8 беременности, когда она уже будет изрядно перерастягивать трубу. В этой поре она уже будет видна на узи не как "отсутствие маточной", а непосредственно в месте своей локализации.

Принятый ответ

Добрый день!
Дело в том, что обычная угроза не может привести к потери сознания. А вот для внематочной это очень даже характерно. ХГЧ соответствует наличию беременности. Понять где сейчас плодное яйцо не представляется возможным, поскольку оно ещё маленькое. На УЗИ не видно. Есть вариант ждать, чтобы увидеть плодное яйцо. Но есть признаки на осмотре, которые доказывают внематочную беременость. В этом случае лучше не ждать ультра звуковых признаков и делать операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! вы хгч повторный 618 какого числа сдавали? через 48 часов после последнего? на узи при таком хгч еще ничего не будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторно когда сдавали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ситора, 2 ноября. А первый 31 октября

За 48 часов прирост ХГЧ отличный. Вы рановато сделали УЗИ.
Плодное яйцо будет видно на узи когда уровень ХГЧ будет выше 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ситора, а это нормально,если тянет низ живота,даже больше с одной стороны,будто где яичник находится? И немного потягивает поясницу с правой стороны. Но раз от раза

Да, такие ощущение могут быть во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо,немного успокоили!)

Здравствуйте, беременность есть, как будет хгч больше 2000 пройдите узи