Что вас беспокоит?
Могу ли я забеременеть
Добрый день! Антимюллеровый гормон 0.26 Планируем беременность. Сейчас принимаю Силуэт, в связи с эндометриозом. Какие ещё анализы нужно сдать и каковы шансы забеременеть? Мой гинеколог говорит, если анализ меньше 1, то шансов забеременеть нет. При отмене Силуэта и попытках забеременеть, что нужно принимать и в каких дозах? Дюфастон? Спасибо за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Антимюллеров гормон действительно у вас очень низкий, ну даже с таким уровнем гормона возможна самостоятельная беременность, особенно если по УЗИ у Вас видят фолликулы, доминантный фолликул или желтое тело. Если Вы планируете беременность, то силует лучше отменить, принимать дюфастон с 14 по 25 день цикла. (По инструкции дюфастон при эндометриозе принимаются с 5 по 25-й день цикла, но я рекомендую не рисковать, чтобы не подавить овуляцию, и принимать с 14 дня)
Дарья, спасибо за ответ! Значит, надо отменять Силуэт и сделать УЗИ на наличие жёлтого тела.
Принятый ответ
Фолликулометрию УЗИ самое лучшее сделать.
Дарья, спасибо, сделаю.
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 20161 ответ
- 10 Июля 202021 ответ
- 3 Мая 20213 ответа
- 14 Октября 20211 ответ