Могу ли я забеременеть

Добрый день! Антимюллеровый гормон 0.26 Планируем беременность. Сейчас принимаю Силуэт, в связи с эндометриозом. Какие ещё анализы нужно сдать и каковы шансы забеременеть? Мой гинеколог говорит, если анализ меньше 1, то шансов забеременеть нет. При отмене Силуэта и попытках забеременеть, что нужно принимать и в каких дозах? Дюфастон? Спасибо за ответ.

Эндомитриоз
40 лет

Здравствуйте. Антимюллеров гормон действительно у вас очень низкий, ну даже с таким уровнем гормона возможна самостоятельная беременность, особенно если по УЗИ у Вас видят фолликулы, доминантный фолликул или желтое тело. Если Вы планируете беременность, то силует лучше отменить, принимать дюфастон с 14 по 25 день цикла. (По инструкции дюфастон при эндометриозе принимаются с 5 по 25-й день цикла, но я рекомендую не рисковать, чтобы не подавить овуляцию, и принимать с 14 дня)

Дарья, спасибо за ответ! Значит, надо отменять Силуэт и сделать УЗИ на наличие жёлтого тела.

Принятый ответ

Фолликулометрию УЗИ самое лучшее сделать.

Дарья, спасибо, сделаю.