Консультация невролога /

Невралгия грудного отдела — вопрос №1115366

2 недели назад решила подтянуться на турнике, на следующий день стало трудновато сделать вдох , потом боли в сердце . Сделала кардиограмму и снимок легких, все в норме. Сейчас ощущаю сдавленность и боль внутри. Спереди между грудью и шеей слева при надавливании болезненно и уплотнено , сердце как будто в тисках . Посоветуйте лечение

Возраст: 45

Хронические болезни: Остехондроз, гастрит

Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например артоксан 1 таб 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я уже принимала мексидол 7,5 мл .
Осмотр врачом травматолог -ортопед тоде можно?

Клиент
Алина, еще раз курс пройти?
Клиент
Алина, ошиблась мелоксикам
Невролог
Да, можно повторить курс мелоксикама 5-7 дней и добавить миорелаксант.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Клиент
Алина, а что лучше ксефокан или мелоксикам?
Клиент
Алина, нужно ли дополнительное обследование?
Невролог
Можно любой из этих препаратов, оба эффективны.
Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Клиент
Алина,невролог выписал налгезин 2 таблетки в день , отзывов о нем почти нет , он подходит?
Невролог
Да, налгезин тоже подходит.
Клиент
Алина, а что эффективнее ? Налгезин или рекатиб?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я уже принимала мексидол 7,5 мл , еще пройти курс?.
Невролог, Терапевт
Мексидол невралгию не лечит, это сосудистый препарат
Клиент
Екатерина, дополнительные обследования нужны?
Клиент
Екатерина, ошиблась , мелоксикам
Невролог, Терапевт
Если болевой синдром не купируется, то можно пройти мрт
Клиент
Екатерина, я не принимала витамина и мидокалм . Если еще раз пропью курсом ?
Невролог
Здравствуйте!Миофасциальный синдром защемление Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: По лечению: т риксия 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день Риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастикупо шишонину исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, дополнительные обследования нужны?
Пила мелоксикам 7 дней, курс все равно пройти.
Это опасно?
Невролог
Ни опасно ,да пройти обязательно
Клиент
Нонна,невролог выписал налгезин 2 таблетки в день , отзывов о нем почти нет , он подходит?
Невролог
Налгезин для обезболивания можно ,но он показан для однократного применения больше, снять боль
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, дополнительные обследования нужны?
Это опасно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
Да,курс лечения все равно пройти.
Угрозы нет.
Клиент
Ирина, невролог выписал налгезин 2 таблетки в день , отзывов о нем почти нет , он подходит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Налгезин менее эффективный препарат.
Клиент
Ирина, рикотиба в аптеках нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В аптеке ру должен быть.
Клиент
Ирина, а рикотиб?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,рикотиб
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую следующую схему лечения-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ; Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .