Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1116123

Добрый день. Предстоит промывание носо-слезного канала. Сдали кровь, результаты прикрепляю. Помогите расшифровать. Особенно беспокоит повышенное кол-во тромбоцитов и МСНС . Могут ли нам отказать в процедуре из-за таких показателей. Ребёнок чувствует себя хорошо, принимаем только витамин д. Из странностей только заметила,что стала чихать последние 2 дня по 4 раза

Возраст: 29

Хронические болезни: Отсутствуют

Педиатр
Добрый день, Татьяна! ОАМ без патологических изменений. В общем анализе крови : гемоглобин и эритроцитарный индексы , в том числе и MCHC в пределах возрастной нормы, анемии нет..Ноома тромбоцитов у деток до 1 года до 500 *109 г/ л., поэтому тромбоциты у вашего ребёнка также в пределах возрастной нормы. Лейкоциты в норме.В бланке референтные показатели указаны для взрослых. Противопоказаний к медицинским манипуляциям нет
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, анализы соответствуют возрасту ребёнка, противопоказаний нет, можете спокойно идти на процедуру
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна!
В полном анализе крови признаки инфекционного процесса и анемии отсутствуют, все показатели в пределах возрастной.
В полном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет, все показатели в пределах возрастной нормы.
Нормы на бланках указываются для взрослых, на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, норма тромбоцитов до 500. Анализ мочи в норме.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови уровень лейкоцитов, тромбоцитов ( норма до 500), гемоглобина соответствуют возрастной норме. Незначительные отклонения эритроцитарных индексов при нормальных значениях гемоглобина диагностически незначимы. Общий анализ мочи без патологии. В бланке указаны взрослые нормативы.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Для ребенка такого возраста все показатели крови считаются нормой.Анализ мочи - низкий удельный вес - тоже норма. Противопоказаний для манипуляций нет.
Педиатр
Здравствуйте. ОАК в пределах возрастной нормы (признаков воспаления и анемии нет). Не стоит ориентироваться по референтным значениям, так как там прописаны нормы для взрослых.
По анализу мочи тоже все в пределах нормы. Нет никаких поводов для беспокойства и противопоказаний к процедуре.
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, общий анализ крови и общий анализ мочи в пределах возрастной нормы никаких отклонений нет, противопоказаний к процедуре нет. Будьте здоровы!