Длительность месячных после удаления полипа
Добрый день, в предыдущем цикле была проведена гистероскопия полипа эндометрия в области матки, может ли уменьшиться количество дней менструации после операции? Всю мою сознательную жизнь месячные были обильными(1-3 день обильно, 4,5 средне, 6 небольшие кравомажующие выделения) и длились не менее 6 дней (последнее время были на 7-8 день кровомажущие выделения, предположительно из-за полипа). Текущая менструация закончилась на 5 день. И обильность была намного меньше, 1 день — немного помазало, 2 день обильный, 3 день обильный, 4 день средний, 5 день почти ничего. Цикл длительностью от 30-35 дней. Прошлый цикл 34 дня.
Здравствуйте. Конечно, после удаления полипа менструация должна стать скуднее и менее продолжительной. Именно полипы и вызывают обильные менструации