Когда сделать тест

Здравствуйте. Первый день прошлых месячных: 04.10.2022 Длились 5 дней Длительность цикла 29-30 дней По подозрениям овуляция была примерно 20-22 октября. Задержка 2 дня сейчас. Когда делать УЗИ или тест ? Сегодня сделала тест, отрицательный. В дополнение: УЗИ делалось до этого 31.10 , было жёлтое тело 19,7 мм справа с активным кровотоком,как выразился врач.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Информативнее сдать хгч. Тест ещё может не показать, если овуляция была поздней.
Узи не ранее 7-10 дня задержки. Искать плодное яйцо в случае подтверждения беременности по хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты чувствительны после 1 дня задержки, но если овуляция поздняя, тогда тест может ещё не показывать, поэтому чтобы подтвердить беременность наверняка, вам лучше сдать кровь на ХГЧ. Узи лучше делать 6-10 дней от начала задержки при положительном тесте.

Принятый ответ

Добрый день.
С первых дней задержки уже можно пользоваться тестами. Повторите тест завтра на утренней моче, в ней концентрация хгч выше.
Узи можно пройти при недельной задержке.
Самый чувствительный метод - определение хгч в крови, им можно пользоваться даже за несколько дней до задержки.