Повышение показателей глюкозы

В начале беременности сахар был 4.5на 26 недели сдавала глюкозотолерантный тест на родах 4.9 через час 11.5 и через два часа 9.5. Чем грозит малышу такие показатели. Когда сдавала болело горло это могло повлиять?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к эндокринологу. Необходима диета в первую очередь, о Необходимости приёма лекарств эндокринолог вам скажет

Асиет, а то что горло болело это не повлияло на показатели

Нет, не повлияло

Асиет, скажите это очень высокие цифры

Принятый ответ

Не высокие но есть гесиационный диабет

Здравствуйте, на фоне любого инфекционного заболевания нельзя сдавать гтт, поэтому повторно вам придётся пересдать, и консультация эндокринолога

Мая, вот сейчас есть небольшой кашель через сколько можно сдать тест повторно

Принятый ответ

Пока не выздоровете нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!

От того, что болит горло, уровень глюкозы не меняется.
По результатам есть гестационный сахарный диабет.
Нужно соблюдать диету, измерять глюкометром кровь натощак и через час после еды 3 раза в день.
Чрезе неделю измерений консультация эндокринолога.