У ребёнка держится температура 37.2

Ребёнок 8 лет. Заболела орви 10 дней назад. Выписали 3 дня назад. С остаточным кашлем. На следующий день болела голова померили температуру 37.2. Держится уже 3й день. Сдали кровь, чуть повышена соэ и эретроциты. Что это может быть, нет ли воспаления. Ребёнок продолжает подкашлевать. Прилагаю два вида анализов, те что сдавали во время орви и сегодня.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь восстанавливается в течение месяца. Острого воспаления нет.
Субыебрилтная температура можнт быть 2-3 недели после инфекции как проявление астено- вегетативного синдрома.
Желательно сдать ещё оам, чтобы исключить имвп.
Если по анализу все хорошо, то ничего делать не нужно, температура нормализуется самостоятельно.

Здравствуйте, кровь отображает остаточные явления после перенесенной орви, ничего критичного.
Так же остаточный кашель может сохраняться до двух недель, незначительное повышение температуры из-за ослабления организма после болезни.