Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в животе и дисбактериоз — вопрос №1116690

Здравствуйте!Помогите пожалуйста !ребенку три года но все время с рождения мы мучаемся с животиком!Когда родился были большие срыгивания точнее рвота!Глотали два раза зонт,сказали рефлекс и повреждена слизистая потому-то срыгивания потом были и не много с кровью!К 6месяцам прошли срыгивания,но животик так и не перестал болеть,постоянные бурления!Сдали кровь и пришлю фото и узи и кал Сдали ,выявили дисбактериоз первой стадии!Ребенок раньше был полным сейчас теряет в весе,весим в свои 2,10 -15,30кг!Помогите разобраться,ездим к гастроэнтерологу прописывали экстофаг он нам не подошёл поднялась температура рвота и понос перестала давать!Сейчас пьём примадуфилес!

Возраст: 3

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день, что из жалоб сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, бурление и боли в животе!постоянно показывает что болит живот!какаем плохо

Гастроэнтеролог
Как переносит молочную продукцию?
Клиент
Анна, нам поставили аллергию на белок коровьего молока!давала раньше кефир детский и творожок!сейчас не даю
Клиент
Анна, да там врач сказал все хорошо только печень увеличина
Гастроэнтеролог
Поставили по результатам анализа?
Гастроэнтеролог
Прикрепить сможете результат анализа?
Гастроэнтеролог
И результат УЗИ
Клиент
Анна, по узи все нормально
Клиент
Анна, я анализы все прикрепила
Гастроэнтеролог
Рекомендую сдать анализы на исключение диагноза глютеновой энтеропатия (целиакия).
Антитела к глиадину
Клиент
Анна, это кровь надо. Или кал?
Гастроэнтеролог
Кровь
Диагноза «Дисбактериоз» не существует.
Нет такого диагноза, поэтому исследования на микрофлору-неинформативны
Клиент
Анна, дисбактериоз определили по калу
Гастроэнтеролог
Это неверно
Клиент
Анна, скажите это кровь надо сдать?
Клиент
Анна, с Вены?
Гастроэнтеролог
Да, конечно
Обычно есть специализированные мед центры где берут у детишек
Антибиотиков не было ?
Клиент
Анна, нет не было кроме экстофаги
Гастроэнтеролог
УЗИ органов брюшной делали?
Клиент
Анна, да
Клиент
Анна, а по анализу кала и кровь что я прикрепила ничего не видно что с ребёнком?
Гастроэнтеролог
По анализу крови все показатели в пределах референсных значений, никакого воспалительного процесса нет.
Кал на дисбактериоз - это неинформативный анализ
Клиент
Анна, а что это за анализ дайте мне расшифровку не на медецинском языке,что там видно будет
Клиент
Анна, скажите а серьезного ничего нету?
Гастроэнтеролог
Рекомендую также из рациона исключить продукты питания содержащие глютен и понаблюдать за состоянием ребёнка (зерновые, пшеничные)
И молочные продукты
Клиент
Анна, скажите а если анализ подтвердится подлежит лечению?
Гастроэнтеролог
Конечно)) не переживайте
Клиент
Анна, эспумизан можно давать?скажите как анализ сдадим можно вам написать
Клиент
Анна, как стул наладить и я даю примадуфилес это можно пока анализы не пришли
Гастроэнтеролог
Конечно, обязательно пишите
Бак - сет по 1 капсуле 2 раза в сутки - в течение 3-х недель (для детей)
Клиент
Анна, а примадуфилес можно тоже вместе с бак сет?а баскет можно нам с непереносимость молока?
Клиент
Анна, макароны тоже нельзя?
Клиент
Анна, а геркулес можно?
Гастроэнтеролог
Да, можно вместе
Клиент
Анна, а геркулес и макароны можно?
Гастроэнтеролог
Можно
Гастроэнтеролог
Макароны исключаем
Гастроэнтеролог
До сдачи анализа
Клиент
Анна, а каши 5злаков можно?и как стул наладить?
Гастроэнтеролог
Лучше пшённую кашу
Я вам написала препарат до выяснения причина, прежде всего нужно найти причину
Клиент
Анна, хорошо сдадим кровь и я вам напишу а кашу только пешечную а геркулес можно?
Клиент
Анна, т.к пшенную и все кашу?
Гастроэнтеролог
И геркулеса можно
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы! Не болейте!
Клиент
Анна, какие фрукты можно
Клиент
Анна, и примадуфилес и бак сет значит вместе принимать будем
Гастроэнтеролог
Бананы, ягоды,персики, груши
Клиент
Анна, Анна можно примадуфилес и бак сет вместе с утра?
Гастроэнтеролог
Вы примадуфилес как принимаете?
Клиент
1Анна, 1чайная ложка смешиваю в воде во время пищи один раз
Клиент
Анна, баскет можно при алергии на молоко?
Клиент
Анна, спасибо я так благодарна вам за то что вы нам подсказали какой анализ сдать
Гастроэнтеролог
Можно, не переживайте
Клиент
А анализ только то что вы написали с Вены только на о сдать и все?
Гастроэнтеролог
И антитела к эндомизию
Клиент
Анна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Пожалуйста !
Клиент
Анна, бак сет купила в Саше сколько давать?и как
Гастроэнтеролог
Не болейте, будем искать причину дальше )))
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, только в Саше был бак сет можно вечером его давать?и ещё Анна скажите а геркулес точно можно?там тоже глютен есть
Гастроэнтеролог
Там другой белок содержится, до результатов исследования-можно
Гастроэнтеролог
По 1 2 раза в сутки
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Анна, и ещё Анна извините а сыр можно?
Клиент
Анна, и ещё пюре с яблок можно?
Гастроэнтеролог
Пока сыр исключаем
Клиент
Анна, извините ещё вопрос!А может у ребёнка от болей этих в животе голова кружится и тошнить?
Клиент
Анна, и отрыжка громкая
Клиент
Анна, я просто так волнуюсь ребёнок худеет сильно прямо на глазах,у него уже голова начинает болеть весь бледный!я так боюсь что ничего страшного не было!
Клиент
Анна, плохо спал ребёнок и щас показывает что болит животи голова я не знаю что делать