Урчание в животе и дисбактериоз

Здравствуйте!Помогите пожалуйста !ребенку три года но все время с рождения мы мучаемся с животиком!Когда родился были большие срыгивания точнее рвота!Глотали два раза зонт,сказали рефлекс и повреждена слизистая потому-то срыгивания потом были и не много с кровью!К 6месяцам прошли срыгивания,но животик так и не перестал болеть,постоянные бурления!Сдали кровь и пришлю фото и узи и кал Сдали ,выявили дисбактериоз первой стадии!Ребенок раньше был полным сейчас теряет в весе,весим в свои 2,10 -15,30кг!Помогите разобраться,ездим к гастроэнтерологу прописывали экстофаг он нам не подошёл поднялась температура рвота и понос перестала давать!Сейчас пьём примадуфилес!

Гастрит
3 года

Принятый ответ

Добрый день, что из жалоб сейчас беспокоит?

Анна, бурление и боли в животе!постоянно показывает что болит живот!какаем плохо

Как переносит молочную продукцию?

Анна, нам поставили аллергию на белок коровьего молока!давала раньше кефир детский и творожок!сейчас не даю

Анна, да там врач сказал все хорошо только печень увеличина

Поставили по результатам анализа?

Прикрепить сможете результат анализа?

И результат УЗИ

Анна, по узи все нормально

Анна, я анализы все прикрепила

Рекомендую сдать анализы на исключение диагноза глютеновой энтеропатия (целиакия).
Антитела к глиадину

Анна, это кровь надо. Или кал?

Кровь
Диагноза «Дисбактериоз» не существует.
Нет такого диагноза, поэтому исследования на микрофлору-неинформативны

Анна, дисбактериоз определили по калу

Это неверно

Анна, скажите это кровь надо сдать?

Да

Анна, с Вены?

Да, конечно
Обычно есть специализированные мед центры где берут у детишек
Антибиотиков не было ?

Анна, нет не было кроме экстофаги

УЗИ органов брюшной делали?

Анна, да

Анна, а по анализу кала и кровь что я прикрепила ничего не видно что с ребёнком?

По анализу крови все показатели в пределах референсных значений, никакого воспалительного процесса нет.
Кал на дисбактериоз - это неинформативный анализ

Анна, а что это за анализ дайте мне расшифровку не на медецинском языке,что там видно будет

Анна, скажите а серьезного ничего нету?

Рекомендую также из рациона исключить продукты питания содержащие глютен и понаблюдать за состоянием ребёнка (зерновые, пшеничные)
И молочные продукты

Анна, скажите а если анализ подтвердится подлежит лечению?

Конечно)) не переживайте

Анна, эспумизан можно давать?скажите как анализ сдадим можно вам написать

Анна, как стул наладить и я даю примадуфилес это можно пока анализы не пришли

Конечно, обязательно пишите
Бак - сет по 1 капсуле 2 раза в сутки - в течение 3-х недель (для детей)

Анна, а примадуфилес можно тоже вместе с бак сет?а баскет можно нам с непереносимость молока?

Анна, макароны тоже нельзя?

Анна, а геркулес можно?

Да, можно вместе

Анна, а геркулес и макароны можно?

Можно

Макароны исключаем

До сдачи анализа

Анна, а каши 5злаков можно?и как стул наладить?

Лучше пшённую кашу
Я вам написала препарат до выяснения причина, прежде всего нужно найти причину

Анна, хорошо сдадим кровь и я вам напишу а кашу только пешечную а геркулес можно?

Анна, т.к пшенную и все кашу?

И геркулеса можно

Будьте здоровы! Не болейте!

Анна, какие фрукты можно

Анна, и примадуфилес и бак сет значит вместе принимать будем

Бананы, ягоды,персики, груши

Анна, Анна можно примадуфилес и бак сет вместе с утра?

Вы примадуфилес как принимаете?

1Анна, 1чайная ложка смешиваю в воде во время пищи один раз

Анна, баскет можно при алергии на молоко?

Анна, спасибо я так благодарна вам за то что вы нам подсказали какой анализ сдать

Можно, не переживайте

А анализ только то что вы написали с Вены только на о сдать и все?

И антитела к эндомизию

Анна, спасибо большое

Пожалуйста !

Анна, бак сет купила в Саше сколько давать?и как

Не болейте, будем искать причину дальше )))

Анна, спасибо

Анна, только в Саше был бак сет можно вечером его давать?и ещё Анна скажите а геркулес точно можно?там тоже глютен есть

Там другой белок содержится, до результатов исследования-можно

По 1 2 раза в сутки

Анна, спасибо большое

Анна, и ещё Анна извините а сыр можно?

Анна, и ещё пюре с яблок можно?

Да

Пока сыр исключаем

Анна, извините ещё вопрос!А может у ребёнка от болей этих в животе голова кружится и тошнить?

Анна, и отрыжка громкая

Анна, я просто так волнуюсь ребёнок худеет сильно прямо на глазах,у него уже голова начинает болеть весь бледный!я так боюсь что ничего страшного не было!

Анна, плохо спал ребёнок и щас показывает что болит животи голова я не знаю что делать