Лечение ЦМВИ у ребенка 3 года.
Добрый вечер! У ребенка подозрение на обострение ЦМВИ. Ранее обнаруживался в моче. Сейчас болеет, насморк, кашель. Назначили Изопринозин 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7. дней. Это получается 3 таб в день? В инструкции другое написано. Вес ребенка 13.500. Подскажите какие дозировки препарата в этом возрасте должны быть?
Нет
3 года
Здравствуйте, данный препарат дозируется 1 таб на 10 кг веса
Ольга, получается в день нам нужно 1 таб. целую и приблизительно еще 1/3. И все это поделить на 3-4 раза, правильно?
Да
Принятый ответ
Таблетки очень горькие ,лучше бы конечно купить суспензию нормомед
Ольга, спасибо за ответ!
Здравствуйте) принимайте суспензию Нормомед по 225мг 3 раза в день.
Ольга, спасибо!