Обильная менструация.
Здравствуйте. Ребенку почти 12 лет. Первая менстуация была в сентябре, длительность 9 дней. Второй раз менструация началась через 24 дня -началась 20 октября и до сих пор идет. Первые 6 дней месячные были не обильные, а вот последние 2 дня обильно. Получается месячные уже длятся 15 дней. Обращались к гинекологу, назначили анализы. ( прикрепляю). Врач назначил ЦИКЛОВИТУ,ТРАНЕКСАМ, витамин д и феррум лек. Есть ли повод для беспокойства , т. к это как ни как кровотечение или это в пределах нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первый год менструации устанавливаются, они могут быть нерегулярные.
Прием Транексама начали? Есть эффект?
УЗИ малого таза делали?
Араксия, здравствуйте. Транексан только сегодня начали пить.Узи не назначали.
Татьяна, Вам назначения дали верные все, принимайте по назначенной схеме. Выделения должны на фоне Транексама прекратиться. Цикловита же поможет урегулировать ритм менструации.
Араксия, здравствуйте. Сегодня пятый день приема данного препарата. Кровянистые выделения пока не прекращаются.
Здравствуйте.
Количество уменьшилось?
Араксия, уменьшилось немного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые два года пока цикл устанавливается могут быть неругярными и длительность и обильность выделений меняться . Транексам принимайте 5 дней
Галимат, здравствуйте. Сегодня уже пятый день приема данного препарата.Кровянистые выделения не прекращаются.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Менструальный цикл может быть нерегулярный в течении первых 2-х лет с момента начала месячных.Кровянистые выделения должны прекратиться на фоне приёмаТранексама, рекомендую сдать коагулограмму.
Марина, здравствуйте. Вы имеете ввиду скрининг свертываемости крови?
Да,коагулограмма-это анализ на свёртываемость крови.
Марина, мы данный анализ сдавали. Там все в норме.Сейчас прикреплю файл.
Марина, сегодня пятый день приема данного препарата. Кровянистые выделения пока не прекращаются.
В какой дозировке принимаете?
Марина, 250 мг-3 раза в день
Принятый ответ
Здравсвуйте! Цикл только устанавливается в течение первого года менархе. Вам дали верные назначения , принимайте все препараты по назначенной схеме. Выделения должны на фоне Транексама прекратиться, а цикловита в свою очередь поможет наладить менструальный цикл.