Консультация гинеколога /

Обильная менструация. — вопрос №1117046

Здравствуйте. Ребенку почти 12 лет. Первая менстуация была в сентябре, длительность 9 дней. Второй раз менструация началась через 24 дня -началась 20 октября и до сих пор идет. Первые 6 дней месячные были не обильные, а вот последние 2 дня обильно. Получается месячные уже длятся 15 дней. Обращались к гинекологу, назначили анализы. ( прикрепляю). Врач назначил ЦИКЛОВИТУ,ТРАНЕКСАМ, витамин д и феррум лек. Есть ли повод для беспокойства , т. к это как ни как кровотечение или это в пределах нормы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Первый год менструации устанавливаются, они могут быть нерегулярные.
Прием Транексама начали? Есть эффект?
УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Транексан только сегодня начали пить.Узи не назначали.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, Вам назначения дали верные все, принимайте по назначенной схеме. Выделения должны на фоне Транексама прекратиться. Цикловита же поможет урегулировать ритм менструации.
Клиент
Араксия, здравствуйте. Сегодня пятый день приема данного препарата. Кровянистые выделения пока не прекращаются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Количество уменьшилось?
Клиент
Араксия, уменьшилось немного.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые два года пока цикл устанавливается могут быть неругярными и длительность и обильность выделений меняться . Транексам принимайте 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня уже пятый день приема данного препарата.Кровянистые выделения не прекращаются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Менструальный цикл может быть нерегулярный в течении первых 2-х лет с момента начала месячных.Кровянистые выделения должны прекратиться на фоне приёмаТранексама, рекомендую сдать коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Вы имеете ввиду скрининг свертываемости крови?
Акушер, Гинеколог
Да,коагулограмма-это анализ на свёртываемость крови.
Клиент
Марина, мы данный анализ сдавали. Там все в норме.Сейчас прикреплю файл.
Клиент
Марина, сегодня пятый день приема данного препарата. Кровянистые выделения пока не прекращаются.
Акушер, Гинеколог
В какой дозировке принимаете?
Клиент
Марина, 250 мг-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравсвуйте! Цикл только устанавливается в течение первого года менархе. Вам дали верные назначения , принимайте все препараты по назначенной схеме. Выделения должны на фоне Транексама прекратиться, а цикловита в свою очередь поможет наладить менструальный цикл.