Панические атаки
Добрый вечер!У меня такая проблема,я уже обращалась к вам)Уже месяц по ночам у меня случаются приступы.Я ложусь спать,засыпаю ,потом резко просыпаюсь от того ,что неприятные чувства,как будто захватывает дух,или как опьянение,но не головокружение.Иногда вижу образы когда открываю глаза.Иногда пульс 120(((Невролог выписал Селектру и Фенозипам,но я пока не рискую,боюсь подавить проблему(Подскажите,стоит ли начинать приём таблеток.Я человек мнительный,с детства страдаю мнительностью,повышенной тревожностью.Образы при просыпаюсь тоже давно вижу.Но вот эти провалы каждую ночь,мешают жить.Спасибо
Здравствуйте! Обязательно стоит!
Мария, Просто я не нервничаю и депрессии нет.Меня пугает это состояние(Читала много про невроз и нет такого по описанию как у меня.
Наталья панические атаки имеют тенденцию к расширению и усилению при отсутствии эффекта. Лечение необходимо начать, не бойтесь, посмотрите страху в глаза, на фоне терапии станет легче!
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья. Однозначно, да. Стоит начать назначенное лечение. Плюс ко всему я бы рекомендовала добавить психотерапию. В тандеме с медикаментозной терапией эту проблему можно и нужно решить. Тем более, сами отмечаете, что с детства страдаете повышенной мнительностью и тревожностью. Если пустить всё на самотек, проблема сама себя не решит, а состояние может лишь усугубиться.
Наталья, Спасибо за ответ!Я так понимаю это состояние невесомости во сне само не пройдёт?
Само не пройдет. Хотелось бы сказать иначе, но... Поэтому нужно начинать назначенную медикаментозную терапию в комбинации с психотерапией.
Начните с данной терапии. Феназепам начните с 0.5 мг, через 5 дней можно увеличить до 1 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено верное, начинайте принимать препараты.
Феназепам длительно принимать нельзя, желательно не дольше двух недель.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии.
Алина, Добрый вечер!А чувство невесомости и опьянение во сне это относится к неврозу?Я делала ЭэГ и у меня сказали нарушение кровообращения, и назначили лечение.Якобы это мозг голодает и такое ощущение.
Добрый вечер!
Да, это тоже проявления невроза.
По ЭЭГ не оценивается кровообращение. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, если её нет, то ЭЭГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно надо принимать назначенную Террарию
Доктор все правильно вам назначил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо принять решение и начать терапию.
Ваше самочувствие через месяц значительно улучшится.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас проявление тревожно-депрессивного состояния, вам необходимо начинать лечение. Антидепрессанты принимать необходимо не менее 6 месяцев, самостоятельно отменять препарат не нужно. Феназепам принимать не более 2-3 недель.