Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №1117052

Добрый вечер!У меня такая проблема,я уже обращалась к вам)Уже месяц по ночам у меня случаются приступы.Я ложусь спать,засыпаю ,потом резко просыпаюсь от того ,что неприятные чувства,как будто захватывает дух,или как опьянение,но не головокружение.Иногда вижу образы когда открываю глаза.Иногда пульс 120(((Невролог выписал Селектру и Фенозипам,но я пока не рискую,боюсь подавить проблему(Подскажите,стоит ли начинать приём таблеток.Я человек мнительный,с детства страдаю мнительностью,повышенной тревожностью.Образы при просыпаюсь тоже давно вижу.Но вот эти провалы каждую ночь,мешают жить.Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Обязательно стоит!
Клиент
Мария, Просто я не нервничаю и депрессии нет.Меня пугает это состояние(Читала много про невроз и нет такого по описанию как у меня.

Психиатр, Психотерапевт
Наталья панические атаки имеют тенденцию к расширению и усилению при отсутствии эффекта. Лечение необходимо начать, не бойтесь, посмотрите страху в глаза, на фоне терапии станет легче!
Невролог
Добрый вечер, Наталья. Однозначно, да. Стоит начать назначенное лечение. Плюс ко всему я бы рекомендовала добавить психотерапию. В тандеме с медикаментозной терапией эту проблему можно и нужно решить. Тем более, сами отмечаете, что с детства страдаете повышенной мнительностью и тревожностью. Если пустить всё на самотек, проблема сама себя не решит, а состояние может лишь усугубиться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо за ответ!Я так понимаю это состояние невесомости во сне само не пройдёт?
Невролог
Само не пройдет. Хотелось бы сказать иначе, но... Поэтому нужно начинать назначенную медикаментозную терапию в комбинации с психотерапией.
Психиатр, Психотерапевт
Начните с данной терапии. Феназепам начните с 0.5 мг, через 5 дней можно увеличить до 1 мг на ночь.
Невролог
Здравствуйте.
Лечение назначено верное, начинайте принимать препараты.
Феназепам длительно принимать нельзя, желательно не дольше двух недель.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Добрый вечер!А чувство невесомости и опьянение во сне это относится к неврозу?Я делала ЭэГ и у меня сказали нарушение кровообращения, и назначили лечение.Якобы это мозг голодает и такое ощущение.
Невролог
Добрый вечер!
Да, это тоже проявления невроза.
По ЭЭГ не оценивается кровообращение. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, если её нет, то ЭЭГ в норме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Обязательно надо принимать назначенную Террарию
Доктор все правильно вам назначил
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо принять решение и начать терапию.
Ваше самочувствие через месяц значительно улучшится.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,у вас проявление тревожно-депрессивного состояния, вам необходимо начинать лечение. Антидепрессанты принимать необходимо не менее 6 месяцев, самостоятельно отменять препарат не нужно. Феназепам принимать не более 2-3 недель.