Утренняя рвота у ребёнка.
Неделю назад утром ребёнка 6 лет вырвало два раза. Этому предшествовал жидкий стул однократно. Ребёнок не на что не жаловался, ничего не болело. Была температура до 37.8, которая потом сама упала. Головные боли и головокружения тоже отсутствовали. Ребёнок ел и пил, был весел и активен. Вызвала врача, которая сказала "Ну бывает". Назначила линекс и безмолочную диету. Сегодня ребёнок проснулся и его снова вырвало два раза. На этот раз чем то прозрачным и горьким (желчью?). Снова ничего не болит. Тошноты нет. Тошнота бывает только когда уже подступает рвота и быстро проходит как только рвота заканчивается. Вчера как и прошлых раз стул был жидким однократным. Сегодня праздничные дни и к врачу попадём только в понедельник. В чем может быть причина и какие меры предпринять до посещения врача? Ребёнок подвижный, привередливый в еде.
Здравствуйте , сейчас температуры нет?,
Алана, здравствуйте, пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
узи брюшной полости.
консультация педиатра для осмотра.
Здравствуйте
Как питается ребёнок? Температура есть на данный момент?
Необходимо сдать ОАК, СРБ, АЛТ, ВСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ с последующей консультацией педиатра
Диана, стараюсь кормить всем. Но ребёнок категорически отказывается от мяса, рыбы и яиц. Приходится прикладывать усилия.