Консультация лора /

Ангина Очень сильно болит горло — вопрос №1118121

Добрый день. Второй день ужасно болит горло с одной стороны, на вид очень воспалено все горло и небо - миндалина с одной стороны покрыта бело-серым налётом при этом не спала всю ночь от боли, глотнуть вообще не могу, очень болит. Также болит шея и вся челюсть с этой стороны голова и даже глаз с этой стороны . Температура со вчера 37.2- 37.4
Боль в горле сопровождает меня всю жизнь при любом ОРВИ сразу реагирует горло, хронический тонзилит с детства. Но такое первый раз,что не пить не спать не могу вторые сутки.
Полощу горло Хлоргексидином и сода+соль +йод через раз
Грамидин рассасываю, Оралсепт спрей. Ночь начала Амоксиклав пить, потому что терпеть не выносимо. 500мг по 1т /3 р.д
Фото вложила. Очень нужен совет, как ещё лечить - потому как медицина недоступна у нас до понедельника точно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит, гастрит

ЛОР
Здравствуйте,у вас обострение хронического тонзиллита,вы всё делаете правильно,просто антибиотик даст эффект только на 3 день, можно добавить нимесил 100 мг 1-2 раза в день для снятия боли, щадящая диета (исключить кислое, острое, горячее, газированные напитки, курение),полоскание горла раствором хлоргекседина 3 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, уточните пожалуйста сколько дней пить антибиотик?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,ещё недостаточно времени прошло,что бы наступил эффект от антибиотика.Вы можете полоскать оки 2 р/д также,что бы уменьшить боль.И на 3 дня нимесил или ибупрофен 2 р/д, что бы быстрее уходилт воспаление боль.В остальном Вы делаете всё верно.
Клиент
Светлана, по фото это ангина, верно? Насколько это возможно судить без осмотра
ЛОР, Детский ЛОР
Похоже на перитонзиллит,миндалина увеличена с одной стороны значительно.Бывают и ангины такие.Перитонзиллит развивается на фоне ангины.Сейчас в любом случае необходимо наблюдать на фоне лечения.Следите,что бы боль не усиливалась и не появилось затруднения при открывании рта.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Примите Нурофен 1 таб 1-3 р/д или Нимесил 1 пак 1-2 р/д.
И продолжайте лечение.
Пейте больше тёплой жидкости.
Чаще полощите горло.
При сильной боли можно полоскать раствором Оки 2-3 р/д.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день .
Продолжайте антибиотик 3р/день до 7 дней.
Горло полоскайте каждые 2 часа раствором хлоргексидина, фурацина, ромашке / дней.
Немисулид /Найз/Немисил/ибупрофен внутрь по 1 таб 3р/день 3 дня.
Рассасывать Стрепсилс Интенсив по 1 таб 5р/день 5 дней.
Витамин С 900-1000 мг /сут 1р/день 7 дней.
Оценкадинамики на 3и сутки приёма антибиотика