Температура 6 день до 38,5
Здравствуйте, ребенку 2,11. Температура уже 6 день, сбиваю нурофеном, сбивается, но потом снова поднимается до 38,5-39. Есть сопли и не большой кашель. Вчера врач приходила, сказала бронхит. Назначила антибиотик Клацид и гексорал от кашля. Вчера антибиотик дала, норм. А сегодня дала после еды и ребёнок его срыгнул минут через 10. Нужно ли сегодня давать повторно Клацид?
37 лет
Здравствуйте. Можно дать половину дозы, которую выпили до рвоты. А вообще Клацид может вызывать тошноту, при повторе данных явлений необходимо прекратить его приём.