Расшифровка мрт

Меня на протяжении 5 месяцев беспокоят спазмы мышц с периодическими судорогами.В итоге пропала чувствительность по телу и притупилась боль. Прокапала посадите прошло головокружение,а онемение осталось в теле и отсутствие чувствительности. Температурный раздражительность воспринимаются как боль и сидение оо телу. Помогите расшифровать мрт.

Мочекаменная болезнь,артрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства чтобы он вас направил к областному специалисту рассеянного склероза
По результатам мрт у вас под вопросом диагноз рассеянного склероза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Офелия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ множественные очаги демиелинизации, есть очаги в активной фазе (накапливают контраст). Нужно обратиться в центр демиелинизирующих заболеваний или кабинет РС для осмотра врачом в ближайшее время. Если у Вас сейчас обострение, то показано стационарное лечение большими дозами гормонов с последующим назначением ПИТРС (препараты, изменяющие течение рассеянного склероза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, это придётся сдавать пунктик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, пункцию

Не обязательно. В диагностически не ясных случаях назначают анализ ликвора на олигоклональные антитела к миелину, при РС второй тип синтеза.
Если по осмотру будут изменения соответствующие изменениям на МРТ, в пункции нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо. А эта пункция опасна?

Нет, конечно, не опасна. Из осложнений - несколько дней могут беспокоить постпункционные головные боли.

Принятый ответ

Здравствуйте ,обязательно нужно на консультацию в центр РС для исключения рассеянного склероза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, а в данном случае,обязательно делать мрт шейного отдела?

Нет. Обязательно в центр РС . Не терять время и начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, как считаете? У меня в данной ситуации есть шансы на успешный исход или совсем все печально?

Конечно, шанс есть всегда. Не нужно себя накручивать и отчаиваться. Все будет хорошо , главное настрой и желание !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, спасибо Вам. А не скажите, в практике после лечения может восстановиться чувствительность в теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, спасибо за консультацию.

Да не за что. Наступить может длительная ремиссия

Принятый ответ

Здравствуйте!По мрт очаги демиелинизации в активной стадии Необходимо обратиться в центр демиелинизирующих заболеваний для решения вопроса о госпитализации проведение медикаментозной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, спасибо Вам.

Здоровья ???все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным МРТ у вас имеются очаги демиелинизации,которые накапливают контраст, а значит процесс в активной стадии, вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства за направление в центр РС,показано стационарное лечение.