Консультация педиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1119896

Добрый день!ребенку 3г8 мес.очень часто болеет.в анамнезе цмв,герпес 6 типа.периодически пролечиваемся гроприносином.на данный момент как раз начали прием,сегодня 3 день приема.и по рекомендации врача еще в сентябре начали курс бронховаксома.завтра второй цикл из трех.Вопрос возможно ли совмещать эти 2 препарата.разумеется не в 1 прием,но лечится одновременно.спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Препараты совместимы, можно принимать вместе, обладают иммуностимулирующим действием, но механизм этого действия разный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю!

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, препараты полностью совместимы спокойно.
Перекрестных реакций никаких нет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, совмещать эти препараты можно. Они не противоречат друг другу, а наоборот дополняют.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да эти препараты можно принимать параллельно.
Не болейте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Ольга, добрый вечер!
Эти препараты совместимы.
Педиатр
1) да, можно. Препараты с разным механизмом действия и воздействует на разные точки приложения
2) Препарат гроприносин не имеет доказательной базы и не входит в протоколы лечения/профилактики ни одного заболевания. У бактериальных лизатов (бронховаксома) чуть больше исследований и доказательной базы, однако так же зарубежом не применяются, однако эффект учитывая механизм действия может быть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, препараты совместимы, смело можете принимать. Будьте здоровы!