Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №112003

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы , записалась к терапевту только на начало марта , а показатели очень беспокоют, даже и не знаю куда обратится , в нашем городе специалистов хороших очень не много

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет. В связи с чем обследование?
Клиент
Александра, здравствуйте, обслуживание сделали для общей картины состояния здоровья

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Критичных отклонений нет. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, обследования проходили для себя ,узнать что происходит в организме есть ли изменения и на что стоит обратить внимания
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте все показатели в пределах нормы! Что беспокоят вас?
Клиент
Регина, здравствуйте, обследования проходили для себя посмотреть что происходит в организме
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы не соблюдаете диету? В связи с чем сдавали анализ? Какие жалобы имеются?
Акушер, Гинеколог
В данном случае никаких патологий нет. Плюс минус к референтным значениям. Спите спокойно))
Клиент
Александра, спасибо вам огромное
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Анна! Не бойтесь так этих красных чёрточек. У вас такие минимальные отклонения от нормы, которые не имеют совершенно никакой диагностической ценности. Будьте здоровы и не переживайте. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Инна, здравствуйте, спасибо вам огромное ! Процветания вам и успехов
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Спасибо! Будьте здоровы!
Терапевт
в анализе небольшие изменения - повышена гамма ГТ , снижен белок , и т.д. - больше похоже что вы были на диете? перед сдачей анализа или же погрешности лаборатории . Желательно сдать ОАК ,ОАМ , пересдать биохимию
Принятый ответ
Терапевт
Гамма ГТ повышается при заболеваниях печени или голодании
Кардиолог, Функциональный диагност
Регулярно оак, оам, бак и экг раз в год необходимы. На данный момент изменений нет
Педиатр
Здравствуй е,ешьте больше белка .творог мясо. Надо посмотреть ваш оак.копрограмму.альфа амилаза крови. УЗИ обп
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, спасибо !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да есть изменения. Вы не худеете? Диеты не держите? Проблемы с печенью есть? Вредные привычки, употребление большого количества лекарств?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, да ,вес стремительно начал уходить год назад , из вредных привычек сигареты
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!
У Вас в анализах настолько минимальные отклонения, что советую пока просто контролировать. На будущее обратите внимание на питание, и с другой стороны состояние печени и желчного пузыря - пока для контроля сдавайте общий анализ крови, билирубин, ГГТ, АлАТ, АсАТ, ЩФ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо вам
Невролог, Терапевт
Ясно. Старайтесь кушать больше белка. Контроль измененных показателей через месяц. Отклонения очень малы, потому нужен просто контроль.
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное , всего вам доброго и светлого
Невролог, Терапевт
И Вам! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте пересдайте оак через 2 недели и пройдите УЗИ почек сердца
Гематолог, Терапевт
Сдайте вирусные гепатиты, УЗИ брюшной полости , фгдс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В анализах нужно обратить внимание на повышение ГГТП - это может быть показателем каких-то воспалительно-дисторофических процессов в печени, в т.ч. токсического (лекарственного) генеза.. Никаких лекарственных препаратов не принимаете (в т.ч. витамины, БАДЫ и др.)? Желательно сделать УЗИ брюшной полости, сдать кровь на маркеры гепатитов ВиС. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо вам огромное !
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Эндокринолог
Отправьте мне ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО И УЗИ щитовидной железы. Необходимо исключить проблемы с обменом веществ в организме.