Отсутствие менструации

Здравствуйте! Принимала противозачаточные 8 лет, с целью контрацепции. Отменила в феврале, т к планирую ребенка. Первый цикл пришел вовремя, второй задержался на две недели, врач назначил уколы прогестерона, после которого начались месячные,и прописал 4 месяца пить Дюфастон с16 по 25 день. С Дюфастоном месячные приходили вовремя. Пропила 4 месяца, отменила Дюфастон и теперь опять задержка две недели, тест отрицательный, что делать? УЗИ, АМГ, ФСГ, мазки, цитология все в норме.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи овуляция есть? Пролактин сдавали? Ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте, не сдавала ничего из этого , не назначали

А узи? Овуляция своя есть?
Почему отменили дюфастон?

Принятый ответ

А вы верните дюфастон.
На овуляцию он при этой схеме не влияет и можно беременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременность не планируете в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте, планирую

Тогда дюфастон возобновляйте и принимайте с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день и на нём планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а как мне быть сейчас? идёт 46 день цикла, а месячных нет

Сейчас вызывайте месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут и потом с 16 дня цикла начинаете приёме по схеме . Дюфастон не блокирует овуляцию, на нём планируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать пролактин, вит д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возобновите прием дюфастона.
На овуляцию он при приема с 16 по 25 день цикла не влияет.

Здравствуйте, сдайте пролактин на 3-5 день цикла, ттг, узи омт ,