Консультация инфекциониста /

Возможное обострение хронической инфекции вследствие covid 19 — вопрос №1121620

Началось 20 февраля(в январе предположительно переболел омикроном, у сестры положительный, у меня отриц, но было симптомы вируса. Примерно 18-20 февраля начались симптомы орви(ломота в теле, температура, озноб, слабость сильная). Через 2 недели симптома не прошли, в лабораториях сделал ряд анализов, затем в медси прошёл обследования всех врачей, направили к неврологу, поставили всд, сказали возможно постковид, может длиться до 6 месяцев.В институте онкологии сдал онкомаркеры, все в норме. Учиться было невыносимо(сильная слабость, ломота, жар по телу, субфебрилитет), перевёлся на очку-заочку. Помимо основных симптомов ещё горло болело сильно, по гастроскопии обнаружился рефлюкс + хрон гастрит. В мае в НИИ иммунологии на каширке был,иммунограмма и витамины б9 б12 были референсные значения. Иммунолог прописала галавит месяц и мельдоний, ничего не помогло, все пропил как врач назначила. За период с начала заболевания до конца мая основные симптомы которые были:субфебрилитет 37.5, рефлюкс, ломота, жар по телу, жжение во лбу, слабость, болезненное состояние, к вечеру температура падала и состояние улучшалось. В июне сдавал экзамены, не было времени обследоваться. Помогали анальгетики (ацеклофенак, нимесил). После экзаменов состояние стабилизировалось, летом на даче даже мог гулять по 6 часов(недомогание было, но состояние гораздо лучше стало по сравнению с весной). Параллельно сдавал в управделами(випмед) анализы. Всех врачей снова прошёл, отправили к психиатру и неврологу, всд поставили и сказали попить глицин цераксон.в конце июля состояние резко ухудшилось, 3 дня лежал пластом в кровати, не мог даже телефон открыть.
В августе был в санатории 3 недели, прошёл все процедуры. Под конец пребывания весь этаж заболел чем-то, я подцепил от них бактериальную инфекцию(по крови бактериальная нагрузка была). Состояние было максимально плохое. 3 дня антибиотик сумамед пил, после того как переболел чем то, субфебрилитет почти исчез. Днём 36.7 стабильно. Ещё есть проблемы с коленями, бегать вообще не могу, по мрт дырка, в ЦИТО был сказали ПРП терапию делать, в крайнем случае операция. Но прп терапия противопоказана при активных инфекциях, так что пока не планирую делать. В сентябре началась учёба, стал параллельно сдавать анализы на инфекции, в блоте на боррелиоз 1 белок обнаружился и активный 6 герпес, недавно был у иммунолога которого советовали в чате вирусов. 3 недели назад был у специалиста по боррелиоза, сказала, что возможно ковид обострил его, из спячки вышел. Пью 2 недели антибиотик, ещё 2 недели пить в двойной дозировке и пересдавать анализы.Наблюдался месяц у невролога в пироговке(завед неврологическим отделением, 3 раза у неё был). Месяц пил алпразолам с элицеей, никаких сдвигов не было. МРТ головного мозга в порядке, узи сосудов в норме.Она сказала, что у вас действительно не с головой проблемы, с ее лечением были бы хоть какие-то сдвиги. Я с ней на последнем приёме говорил о том, как глушить состояние, которое у меня. Я не могу учиться нормально бед анальгетиков, а анальгетикы рано или поздно сделают дырку в желудке. Больше 5 дней не могу их пить, забросы сильные начинаются, горло невыносимо болит из за забросов. Она сказала, что нужно подобрать нейролептик.Направила в клинику неврозов Соловьева, был у психиатра недавно, назначила нейролептик сероквель, никаких улучшений, только в 1 день когда на ночь принимал расслабление какое то было. На 2 день такого не было. Сейчас иммунолог сказала что после того как подтвердите или исключите боррелиоз будем лечить герпес, лечение долгое будет(если действительно он), сказала ещё на 7ку сдать пцр. Герпес 6 антитела igm у меня горят помимо джи. Про хронический боррелиоз читал американских врачей(киндерлерер и бурраскано), у Ушаковой был(специалист по боррелиозу), иммунолог была Ракитянская. Хотелось бы понять, куда дальше двигаться

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический гастрит, кифосколиоз, плоскостопие

Инфекционист
Здравствуйте! Вы всесторонне лечитесь и обследуетесь. Что-то дополнительно посоветовать не видя вас сложно.
У вас намечен план лечения. Следуйте ему и поправляйтесь!
Инфекционист, Гепатолог
Ярослав, добрый день!
Вы наблюдаетесь и проходите обследование у ведущих специалистов. Не видя Вас сложно что-то сказать.
Могу порекомендовать обследование функции щитовидной железы (ТТГ, Т4).

Клиент
Инна, если я проверил щитовидку полностью, аутоиммунные заболевания, непонятно что ещё сдавать. Я планирую делать озонотерапию, но иммунолог сказала, что если есть боррелиоз, то нельзя, она не объяснила почему. Я пробовал записаться на озонотерапию в цкб ран, оператор сказала что только инфекционист должен дать направление по вашим жалобам
Клиент
Инна, если после месяца антибактериальной терапии я боррелиоз исключу, то из находок остаётся только 6 герпес. Если лечение иммунолога не поможет, то непонятно куда копать. Был у нескольких инфекционистов(2 инфекциониста медси и инфекционист в управделами, консультация не понравилась, то что я стал дальше сдавать, это направил терапевт из пироговки). Может быть вы посоветуете хорошего инфекциониста в Москве, который готов взяться за меня и будет направлять меня?(так как большинство инфекционистов думает, что боррелиоз лечится 3 недели антибиотиками и заразиться им тяжело, хотя исследования американских ученых показали, что не все так просто с этим заболеваниям и стандартные протоколу не помогают. Например, ILADS(международная организация по борьбе с Лаймом).
Инфекционист, Гепатолог
К сожалению подсказать врача в Москве я не могу, т.к. работаю совсем в другом регионе.
Вероятнее нужен даже не столько инфекционист, а наблюдение у иммунолога.
Клиент
Инна, а если не очные консультации брать, а дистанционные? Наблюдаться у инфекциониста с помощью телемедицины.
Инфекционист, Гепатолог
Здесь выбор только за Вами, выбирайте по отзывам, рекламу давать запрещено сайтом, могут заблокировать.