Консультация венеролога /

Жжение в половом члене — вопрос №1121938

Здравствуйте. Примерно месяц назад имел не защищённый секс. На следующий день появился неприятный запах и небольшая резь после мочеиспускания. Выделений не было. Занялся, самолечением 5 дней метронидазол. Потом 6 дней Азитромицин по одной. И потом три укола Цефтриаксон. Результата нет. Что делать дальше. Запаха нет а рези остались

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам нужно сдать общий мазок из уретры и Андрофлор.
И по результатам смотреть что Вы явилось, исходя из этого решать вопрос с лечением.
Клиент
Екатерина Александровна, через какое время можно сдавать мазок после антибиотиков?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, последний приём Антибиотика был когда?
Вообще сдаётся через месяц после последнего приёма антибиотика
Клиент
Екатерина Александровна, я живу в поселке и у нас тут нет таких исследований поэтому и пришлось заниматься, самолечением. Видимо придется ехать в райцентр если других вариантов нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, обязательно съездийте. Нужно установить причину, а после её пролечить.
От неправильного лечения инфекция может уйти в хроническую форму.
Если на обследование ехать долеко, то лучше, по возможности, сразу сделать УЗИ простаты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Вам анализ надо сдать
- через 2 недели после па ПЦР На на ИППП или Андрофлор скрин
- после а/б через месяц получается теперь
- сдать исследование секрета простаты
- сделать Трузи
Исключить воспаление не только в уретре, но и в простате
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. После последнего приёма антибиотика через 3-4 недели нужно сдать андрофлор скрин из уретры. Через 6 недель от контакта кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ваши жалобы не связаны с ИППП это первое. Не нужно заниматься самолечением это второе. Сейчас необходимо сделать паузу. Принимать только Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10. Если жалобы уйдут, то на этом всё, если останутся, то сдайте общий анализ мочи, мазок из уретры и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Дополнительно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Не будет лишним сдать общий анализ крови, сахар крови. По возрасту вам необходимо сдать обязательно кровь на ПСА общий!
Клиент
Владимир, у меня тоже была такая мысль. Те более что женщина сдавала все анализы и у нее ничего не показало
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ИППП не может на следующий день дать клинику!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше прекратить лечение и через 2-3 нед сдать анализ Андрофлор
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Прежде всего не лечиться самому. Ваши методы могут повлиять на картину и анализы.
Без анализов угадать невозможно, сдайте андрофлор скрин. Важно, чтобы от последнего приёма антибиотиков прошло не менее 2 недель. До результата без половых контактов или в презервативе.
Если прошло 4 недели, то сейчас можно сдать кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Через 1 дней необходимо сдать Андрофлор-скрин.

Через 6 недель сдать -кровь ВИЧ гепатит Сифилис.