Консультация детского дерматолога /

Красное раздраженное пятно на ручке — вопрос №1122734

У ребенка на руке на локтевом внутреннем сгибе красное в мелких прыщиках пятно сливающее в одно,не проходит 2-ю неделю,чешется иногда,давала ребенку Зодак и мазала руку фенистилом,что это может быть ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото аллергический дерматит, сколько лет ребёнку? Подобные высыпаний впервые? Наружно крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день, можно на ночь, в течение 10 дней, внутрь капли Цетиризин в возрастной дозировке. Гипоаллергенная диета. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, кожу аккуратно промакивать избегая трения, одежда без синтетики и шерсти, к телу из хлопка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Похоже на проявление аллергического дерматита.
Фенистил здесь не будет эффективным.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- фенистил 5 кап в день 7-10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин через 15 мин крем Адвантан или комфодерм к и так 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд, крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Фенистил очень слабый.
Ванну пока не принимать, мочалкой не растирать.
Хб одежда, синтетическое не носить.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, чтобы снизить нагрузку на организм на время лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это явления аллергического дерматита.
Необходимо давать зиртек в течение 7 дней.
Неотанин крем тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета, ограничение контактов с водой, не тереть не раздражать.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления аллергического дерматита. Внутрь капли Зодак или Зиртнк в возрастной дозировке. Наружно: Адвантан крем или Комфодерм или Афлодерм 1 раз в сутки, 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Согласна с коллегами. У ребёнка Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак оставить ещё на 7 дней.
Местно: кр Акридерм 2р/д 7дней.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, шерсть на голое тело.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости, орехи, морепродукты).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Диета по Адо на время лечения.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к