Что делать если такое ощущение что душит и головная боль

Ощущение, что душит, даже ощущение, что от горловины кофты душит и при этом начинает болеть голова. Так уже происходит вторую неделю, дискомфорт. Такое состояние уже было, но потом постепенно прошло.

нет
46 лет

Здравствуйте! Визуально увеличена область шеи? Следует обратиться на приём к эндокринологу, чтобы он пропальпировал щитовидную железу, определил есть ли показания к проведению УЗИ и гормонального обследования (ТТГ).

Здравствуйте!
Чтобы исключить патологию щитовидной железы обратитесь к терапевту или эндокринологу для того чтобы проводили пальпацию щитовидной железы, если надо будет вам дадут направление на УЗИ