Консультация гастроэнтеролога /

Таблетки прием — вопрос №1124175

Врач назначил сразу нольпазу денол и омезиак. Можно ли их принимать вместе? И как принимать. Все препораты серьёзные, вот есть опасения чтобы их вместе пить. Возможно вообще такое или нельзя так принимать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Нольпаза применяется по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды
Де-нол по 2 таблетки (240 мг) за 30 минут до еды.
Омезиак - это что за препарат? Проверьте название, пожалуйста.
Если имеется в виду омепразол, то он и нольпаза - это одно и то же. Принимаете либо одно, либо другое.
Клиент
Ольга, спасибо. А можно ли одновременно принимать за 30 минут до еды? Ведь действия у них разные

Терапевт
Эти препараты да. Они действуют в комбинации.
Клиент
Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день! Эти препараты можно принимать в один день, только разграничьте по времени, т.к. де-нол адсорбирует другие лекарственные препараты и уменьшает их лечебное действие. Де-нол нужно принимать отдельно от приема пищи и от других лекарств. В данном случае де-нол лучше принимать через 2 часа после еды.