Вредно ли долго принимать диуретики
Я уже 2 года при гипертонии принимаю препарат лозартан н 50\12,5 А можно ли так долго его принимать? На почках это не отразится?Можно перейти на просто лозартан? Читала, что от них холестерин повышается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать долго, пожизненно. Этот мочегонный компонент в составе препарата не выводит электролиты и безопасен. На обмен холестерина не влияет.
Здравствуйте.
Этот препарат подходит для длительного лечения.
Диуретик в его составе, в очень небольшой дозе,
не приводит к электролитным и обменным нарушениям,
принимать можно неопределенно долго, при отсутствии противопоказаний.
Здравствуйте! Переживать не стоит, этот диуретик безопасен в плане длительного применения, на почках плохо отражаться не будет
Здравствуйте, диуретики можно принимать очень длительное время.
На электролитные нарушения в таких объёмах не влияет.