Обильные месячные

Начались коричневые выделения три дня потом пошли месячные, обильные. Живот не болел, совсем немного тянуло, сейчас ничего не болит, но выделений много. Ярко красного цвета. ( Было кесарево шесть месяцев назад) Очень боюсь маточного кровотечения. К гинекологу только завтра вечером.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка? Это первая менструация после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, за 3 часа. Нет это третьи уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, были проблемы когда отходили лихим, шейка схлопнулась и лихим не отходили, делали чистку матки под наркозом.

Если вдруг заполняется каждый час, то это кровотечение. В таком случае приема доктора ждать не нужно, вызывайте скорую.
Сейчас можно принять Транексам 500 мг 3 раза в сутки 4 дня.

Здравствуйте. Вы грудью кормите? Это первая менструация после родов?
За сколько заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, грудью не кормлю, прокладка заполняется где то за три часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, менструация третья

Если есть страх- начать приём транексама по 500 мг 3 раза в день. До узи, а завтра сделаете узи.

Здравствуйте
Сколько прокладок меняете? Как часто? Прокладки на сколько капель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прокладка ближе к ночной, сегодня поменяла три, грудью не кормлю.

Необходимо выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, сделала узи все в целом в норме, но на фоне месячных кисты в яичниках. Скажите пожалуйста за сколько выводится транексам выпила только одну таблетку вчера в 23 часа, сегодня сутра сдавала анализ крови на гемостаз, боюсь анализ будет не информативный. Заранее спасибо

Нет, одна таблетка никак не повлияет

Здравствуйте
За сколько наполняется прокладка?
Кормите грудью ?

Здравствуйте!
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, здравствуйте мы не занимались сексом после родов, прокладка большая заполняется за 3 часа.

По наполняемости не опасное состояние. Сколько дней уже выделения?
Сейчас нужно начинать кровоостанавливающие пить транексам 500 мг 3 раза в день. В ближайшие дни делать УЗИ для выявления причин.
Это может быть полип, эндометриоз, кисты яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, три дня шли коричневые но скудные, сегодня второй день обильные.

Пока ситуация терпит до завтрашнего дня, но желательно начать пить транексам. После узи будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, аптеки закрыты уже у нас. Сутра тогда пойду в аптеку куплю. Спасибо большое

Может есть дицинон. Можно пить отвар крапивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, нет, у меня никогда проблем с месячными не было.

Тогда просто до завтра подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, нашла круглосуточную аптеку, сейчас съезжу куплю. А то страшно как то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, они должны уменьшится после этих таблеток?

Да, должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, хорошо, а то я мнительная такая. До такой степени, что паническая атака началась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, здравствуйте, сделала узи все в целом в норме, но на фоне месячных кисты в яичниках. Скажите пожалуйста за сколько выводится транексам выпила только одну таблетку вчера в 23 часа, сегодня сутра сдавала анализ крови на гемостаз, боюсь анализ будет не информативный. Заранее спасибо

Здравствуйте. Если Будут очень обильные можно принять транексам 500 3р.день 3-4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо сегодня в обед на узи записалась, врач же может провести узи с менструацией?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, провели узи, все нормально единственно кисты в обоих яичниках. Врач сказала возможно на фоне месячных.

Кисты уйдут, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, вопрос ещё через сколько выводится транексам из организма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, я вчера вечером часов в 23 приняла одну таблетку 500 мг, сегодня в 10 кровь сдавала, не повлияет ли это на анализ крови?

Нет не повлияет

Принятый ответ

Транексам действует 6-8 часов