Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №1124636

Начались коричневые выделения три дня потом пошли месячные, обильные. Живот не болел, совсем немного тянуло, сейчас ничего не болит, но выделений много. Ярко красного цвета. ( Было кесарево шесть месяцев назад) Очень боюсь маточного кровотечения. К гинекологу только завтра вечером.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка? Это первая менструация после операции?
Клиент
Юлия, за 3 часа. Нет это третьи уже

Клиент
Юлия, были проблемы когда отходили лихим, шейка схлопнулась и лихим не отходили, делали чистку матки под наркозом.
Акушер, Гинеколог
Если вдруг заполняется каждый час, то это кровотечение. В таком случае приема доктора ждать не нужно, вызывайте скорую.
Сейчас можно принять Транексам 500 мг 3 раза в сутки 4 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите? Это первая менструация после родов?
За сколько заполняется прокладка?
Клиент
Ольга, грудью не кормлю, прокладка заполняется где то за три часа.
Клиент
Ольга, менструация третья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть страх- начать приём транексама по 500 мг 3 раза в день. До узи, а завтра сделаете узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько прокладок меняете? Как часто? Прокладки на сколько капель?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прокладка ближе к ночной, сегодня поменяла три, грудью не кормлю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо выполнить узи органов малого таза
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сделала узи все в целом в норме, но на фоне месячных кисты в яичниках. Скажите пожалуйста за сколько выводится транексам выпила только одну таблетку вчера в 23 часа, сегодня сутра сдавала анализ крови на гемостаз, боюсь анализ будет не информативный. Заранее спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, одна таблетка никак не повлияет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
За сколько наполняется прокладка?
Кормите грудью ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Беременность исключена?
Клиент
Вера, здравствуйте мы не занимались сексом после родов, прокладка большая заполняется за 3 часа.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По наполняемости не опасное состояние. Сколько дней уже выделения?
Сейчас нужно начинать кровоостанавливающие пить транексам 500 мг 3 раза в день. В ближайшие дни делать УЗИ для выявления причин.
Это может быть полип, эндометриоз, кисты яичников.
Клиент
Вера, три дня шли коричневые но скудные, сегодня второй день обильные.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока ситуация терпит до завтрашнего дня, но желательно начать пить транексам. После узи будет понятно.
Клиент
Вера, аптеки закрыты уже у нас. Сутра тогда пойду в аптеку куплю. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может есть дицинон. Можно пить отвар крапивы.
Клиент
Вера, нет, у меня никогда проблем с месячными не было.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда просто до завтра подождать.
Клиент
Вера, нашла круглосуточную аптеку, сейчас съезжу куплю. А то страшно как то.
Клиент
Вера, они должны уменьшится после этих таблеток?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, должны
Клиент
Вера, хорошо, а то я мнительная такая. До такой степени, что паническая атака началась.
Клиент
Вера, здравствуйте, сделала узи все в целом в норме, но на фоне месячных кисты в яичниках. Скажите пожалуйста за сколько выводится транексам выпила только одну таблетку вчера в 23 часа, сегодня сутра сдавала анализ крови на гемостаз, боюсь анализ будет не информативный. Заранее спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если Будут очень обильные можно принять транексам 500 3р.день 3-4дня
Клиент
Асиет, спасибо сегодня в обед на узи записалась, врач же может провести узи с менструацией?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может
Клиент
Асиет, провели узи, все нормально единственно кисты в обоих яичниках. Врач сказала возможно на фоне месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кисты уйдут, не переживайте
Клиент
Асиет, вопрос ещё через сколько выводится транексам из организма?
Клиент
Асиет, я вчера вечером часов в 23 приняла одну таблетку 500 мг, сегодня в 10 кровь сдавала, не повлияет ли это на анализ крови?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам действует 6-8 часов