Цитомегаловирус

Здравствуйте я беременна на 7 неделе, сдала мазок скажите пожалуйста эти обозначения что у меня обнаружили, и как это лечить, на ребенка это может повлиять😭я очень переживаю сильно это опасно. 😰😰😰😰😰

Воспаление
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам не стоит переживать, у Вас обнаружены антитела IgG - что говорит о перенесенной ранее инфекции и хорошем иммунном ответе, Антитела IgM - у Вас не обнаружены, т.е Вы сейчас не болеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо вам большое

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, а скажите пожалуйста то что гарденела обнаружена 1-10,5 и лактобацил 3-10.7. Токсоплазмоз сомнительный результат. Цитомегаловирус 1102

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, мне нужно лечить гардинелла и лактобоциты эти?

По этому вопросу лучше проконсультироваться с гинекологом.
gardnerella vaginālis норма в мазке до 10⁵.

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер!
У Вас абсолютно нормальные результаты анализов.
По результату есть защитные антитела к ЦМВ, ВПГ, краснухе, это означает, что Ваш организм с возбудителями встречался (краснухой болели или постпрививочные антитела).
Что касается токсоплазмоза, во время беременности заразиться им нельзя, вне беременности опасности он не представляет.
При контакте с кошками соблюдение правил личной гигиены, мытье рук с мылом, если дома есть кошка - туалет ее убирать только в перчатках или поручить это кому-то из домашних, мыть тщательно овощи и фрукты, сырое мясо и фарш на вкус не пробовать во время приготовления пищи. В сроке 20-22, 30-32 недели беременности обязательный контроль IgG, IgM к токсоплазмозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, так у меня обнаружили токсаплозмоз? Почему мне нужно его контролировать, у меня просто первый ребёночек умер от множества пороков была гидроцефалия грыжа спинного мозга, я очень переживаю может это быть из-за токсоплазмоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, а то что у меня гардинелла и лактобоциты обнаружили их нужно лечить?

У Вас нет антител к токсоплазмозу, и я указала, что во время беременности им заразиться нельзя Вам. И написала как себя оградить от заражения.

По этому поводу спросите гинеколога, мы, инфекционисты не занимаемся гинекологическими мазками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, извините меня я правильно понила антител к ниму нет, но он и не обнаружен?

Все верно, антител нет, Ваш организм его не знает. И во время беременности заразиться нельзя им, чтобы не было внутриутробной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, спасибо Вам большое

Вы так сильно не переживайте, большая часть беременных не имеет антител к токсоплазмозу, все будет хорошо!
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, ВПГ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности. Для ребенка никакой опаснрсти нет, заразились Вы до беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, здравствуйте скажите а токсоплазмоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста у меня первый ребёночек умер от множества пороков гидроцефалия, грыжа спинного мозга, могло это произойти от инфекции, или другая причина? как мне выяснить это?

С токсоплазмозом организм не встречался.
В чем причина гибели первого ребенка, к сожалению не определить. Но сейчас по инфекциям ничего Вашему ребенку не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо Вам большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружены антитела к ЦМВ класса G. Это значит, что вы инфицированы вирусом давно. Никакой опасности нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, скажите пожалуйста у меня первый ребёночек умер от множества пороков гидроцефалия, грыжа спинного мозга, могло это произойти от инфекции, или другая причина? как мне выяснить это?

Вам надо было обследоваться сразу после того случая. Может быть и инфекция была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто неактивное носительство, причин для волнения нет, ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, скажите пожалуйста у меня первый ребёночек умер от множества пороков гидроцефалия, грыжа спинного мозга, могло это произойти от инфекции, или другая причина? как мне выяснить это?

это можно было выяснить только тогда - берут материал от ребёнка, сейчас по этим анализам у вас нет никакой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо Вам большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!