Лимфома Хо

Здравствуйте подскажите что по этому исследованию выявлено?Знакомый болеет,ничего не хочет,лечится не хочет.Какой то сдвиг с головой произошёл ничего не заставить.По исследованию получается новые очаги воспаления лимфоузлов?Их нужно опять химией лечить?Была поставлена 3 стадия.И вообще в нашем городе толком ничего не говорят можно ли жить с этой лимфомой поддерживая химией?Или все плохо?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
переадресуйте вопрос гематологам

Принятый ответ

Здравствуйте

Если он проходил уже лечение по поводу лимфомы, ему надо обратиться к его онкогематологу, он посмотрит заключение, проанализирует с прошлыми данными и решит, что дальше делать. В данном заключении чётких данных за рецидив нет. Но заключение должен смотреть ваш врач.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные изменения на пэт-кт могут быть доброкачественными , так как достоверных данных за прогрессирование нет, а накопление Suv может соответствовать реактивным изменениям. Вам нужно, чтобы врач онкогематолог оценил данные свежего пэт-кт и предыдущих. Ничего критичного в данном пэт-кт нет, и даже, если будет выявлено прогрессирование-лимфома Ходжкина хорошо отвечает на химиотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ПЭТ кт достоверных данных за прогрессирование нет. Описанные изменения могут быть реактивными, доброкачественными изменениями.
Необходимо сравнить пэт кт с предыдущем исследованием это сделает ваш лечащий врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пэт кт данных за рецидив болезни нет.
Но оценивать динамику нужно в сравнении с предыдущими исследованиями.
Следует обратиться к врачу, который лечил и наблюдает пациента.