У недоношенного низкий гемоглобин
У недоношенного ребенка (32 недели вес 1470 рост 41 см) гемоглобин был 146 и к месяцу жизни упал до 102 ( за неделю упал) ,а ещё через неделю 88 ,хотя все это время мы пили мальтофер 2 раза в день по 4 капли ,это значит мальтофер ещё хуже снижает ?
Юлия, здравствуйте! Снижение гемоглобина к 1,5-2 месяцам происходит у всех деток, это физиологично, т.к. истощаются запасы внутриутробные запасы железа, а поступающего нового железа недостаточно, кроме того происходит замена детского гемоглобина на взрослый.
Подскажите, Ваш ребенок на ГВ или ИВ? Какой сейчас вес?