Боль справа очень сильная временами, до рвоты
Здравствуйте, уже полтора года боль справа, думали спина, лечили спину, потом лечили взвесь в желчном, боли не прошли, потом думали нервы, пила от хронической боли триттико, сейчас сделала гастроскопию и написали кучу всего. Подскажите что начать принимать?
Здравствуйте. Подскажите где именно болит? Спереди в правом подреберье или со стороны спины где поясничная область?
Артем, здравствуйте! Боль спереди в подреберье и как спазм или орган чувствую( типо как косая мышца живота идет) и со спины , в районе проекции точки желчного, но с желчным сейчас всё хорошо, только загиб.
И болей сейчас тоже нет?
Артем, есть и очень сильные бывают, особенно после еды. Гастроскопия от сегодня
Узи брюшной полости делали? Камеи в желчном пузыре есть?
Артем, желчный чист, по узи только диффузные изменения поджелудочной и деформация желчного
Здравствуйте, Олеся.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, привратник. Воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и луковице дпк.
Когда будет готово биопсия?
На данный момент что беспокоит?
Боль какого характера? Только локально?
Анна, боль справа, спереди под ребром и со спины. Боль постоянно, проходит к ночи и утром не болит пока не поем. Биопсия будет через 3 дня
На данный момент Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней.
Результат биопсии прикрепите пожалуйста потом.
Урсосан или Урсофальк давно отменили?
Анна, да, урсосан летом закончила.
Анна, спасибо!
Анна, подтвердили хелика бактери
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологии воспалительный процесс и обнаружен хеликобактер.
для проведения антихеликобактерной терапии нет показаний. ( по фгдс нет эрозивно-язвенный дефектов).
На данный момент разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 1 мес
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
При болях можно Дюспаталин
Анна, спасибо!